Несвоевременная помощь травматолога - как защитить права ребенка и написать жалобу на врача

• г. Тюмень

22.05.22 с ребёнком экстренно обратились к травматологу, ребёнку палец прибило железной дверью, нам надели лонгетку и отправили домой до понедельника, в понедельник пришли и он нам снял, сказав разменать палец, но ребёнок так и жаловался на палец, мы поехали в другой город к врачу, там сделали снимок и сказали перелом со смещением, под наркозом будут вправлять. Могу ли я жалобу написать на врача, о том что не отправил никуда нас? Что сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да. Вы можете подать жалобу на врача в министерство здравоохранения по вашему региону, начальнику данного медицинского учреждения и в прокуратуру. Ввиду ненадлежащего оказания вам медицинских услуг. Кроме того можете обратиться в суд и взыскать с мед учреждения моральный вред и вред причиненного здоровью.

Пишите в минздрав жалобу на действия врача и описанием вашей ситуации с просьбой привлечь его к ответственности за халатность в работе и ответом о принятых мерах. Для начала можете написать жалобу на имя гдавврача поликлиники где всё произошло, если не будет ответа, то пишите в минздрав.