Как правильно принимать в сведение иск от третьего лица в процессе взыскания задолженности?

• г. Симферополь

Если должник приобщил к материалам дела копию иска с отметкой отпринятии от суда о разделе совместно нажитого имущества между должником и его бывшей супругой, чтобы приостановить взыскание авто. Я, как взыскатель хотел вступить в дело как третье лицо, заявляющее самостоятельные требования относительно предмета спора, но не нашел даже дело на сайте суда, куда подан был такой иск. Имела ли право пристав принимать к сведению такой иск с отметкой от третьего лица и выносить постановление о приостановлении изъятия авто должника или пристав должна была дождаться от судьи определение о возбуждении производства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Наталья Николаевна! Как правило, приставы ждут определения о принятии иска к производству. Получение иска судом процессуального значения не имеет - его могут вернуть, оставить без движения, отказать в принятии.

Здравствуйте! Исходя из общего смысла содержащегося в п. 6 ч. 1 ст. 40 закона 229-фз, основанием для приостановления исполнительного производства является принятое судом к производству иска должника.

На какую статью я могу ссылаться в этом случае?