Ozon.ru находится под угрозой ответственности за продажу модифицированного криптокошелька

• г. Санкт-Петербург

Как можно привлечь к ответственности агрегатор ozon.ru за продажу модифицированного криптокошелька?

Проще говоря, на озоне был куплен криптокошелек, как оказалось продавцом оказался не сам озон, а какое-то ИП.

Через какое-то время, на данный кошелек были переведены криптоактивы, которые с кошелька увели злоумышленники. В итоге, производитель с себя ответственность снимает, так как озон. Ру не является авторизованным продавцом такой продукции. А озон. Ру согласен вернуть только стоимость самого кошелька.

ИП, продавшее кошелек через озон. Ру, прекратило свою деятельность 02.02.2022 (информация из источника в интернете).

Как быть в данной ситуации, должен ли нести ответственность озон. Ру и какую?

Ответы на вопрос (1):

Озон является посредником, нужно взыскать с ИП. В Вашем случае без суда не обойтись. Для начала можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.