Как изменение прописки влияет на договор СоцНайма?

• г. Великий Новгород

Договор СоцНайма на одного человека. Позже, в квартиру прописали другого (пасынка). Нужно ли менять договор СоцНайма, если в квартире прописан член семьи, но не входящий в договор СоцНайма при приватизации на пасынка? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, приватизировать квартиру могут только те кто зарегистрирован в квартире. Если в квартире прописан человек там не проживающий, то его следует "выписать", но без его согласия это можно сделать только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Квартира по соц Найму на мне, я не проживаю в ней. Там прописан пасынок, на которого я даю добро приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Нужно менять договор.

Спросить
Пожаловаться

Менять через суд или можно обратиться в другие инстанции? МФЦ, Администрация?

Спросить
Пожаловаться

Если кроме вас никто не прописан, то вы можете прописать пасынка, после чего отказаться от приватизации в его пользу.

Если кроме вас там кто то еще прописан, то его нужно предварительно выписать, без его согласия это можно сделать только в судебном порядке.

При отсутствии согласия выписываемого через другие инстанции это сделать нельзя.

Если выписываемый согласен, то это можно сделать через МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Муж получил квартиру в Москве в порядке очереди. Является ответственным квартиросъёмщиком. Он прописал в эту квартиру ребёнка от первого брака. В договоре так и указано, что вместе с ним вписывается его сын, в качестве члена семьи. Сейчас ребёнка выписала из этой квартиры и прописала в свою его мама, то есть его бывшая жена. Она ни на что не претендует. Муж сейчас захотел приватизировать квартиру, но ему сказали, что надо менять договор соцнайма, так как при таком договоре ребёнок автоматически будет участвовать в приватизации. Скажите пожалуйста, нужно ли менять такой договор и если да,то куда обращаться и сколько времени займёт изменение договора соцнайма?

Скажите, если квартира оформлена на одного члена семьи, но плата по жкх и содержанию квартиры, происходит от другого члена этой же семьи (по его карте) который прописан в этой же квартире. Может ли член семьи, который оплачивает, через суд, отсудить квартиру у квартиросъёмщика?

Отец прописал по рождению дочь в муниципальную квартиру к себе там прописан человек не член семьи, жко отказывают в дополнительном договоре соцнайма на ребёнка правомерно ли это.

Приватизирую квартиру полученную по договору соцнайма от Министерства обороны РФ.. В приватизацию включаю всех вписанных в договор ДСН членов семьи. Но один член семьи в квартире не прописан. Нужна ли обязательная регистрация в этой квартирепри приватизации. И сколько истцов должно быть в исковом заявлении, все или достаточно истцом вписать меня или к примеру жену? Спасибо, жду ответ.

Квартира получена по договору соцнайма. В договор включены все члены семьи. Один член семьи на данный момент не приписан в этой квартире. Могу ли я включить его в приватизационный список. Спасибо.

Семье в дополнение к занимаемой квартире, выдалиеще одну квартиру от минобороны. В одной квартирн семья живет, есть ордер о вселении изначально она была служебной. Соцнайм не оформлен.

Вторая квартира: есть решение о выделение квартиры в собственность в равных долях.

Скажите пожалуйста:

1. Бесплатная приватизация кончается в марте, как бесплатно приватизировать обе квартиры? Если в ордере на 1 квартиру вписаны все члены семьи и в решении на 2 ю квартиру записаны все.

2. Отказ от приватизации тоже использования права на бсплатную приватизацию?

3. Вторая квартира уже в собственность передаеться или все равно через соцнайм и приватизируя ее мы теряем право бесплатной приватизации первой?

4. Можно ли сразу при приватизации определить доли членов семьи или приватизируется все на всех?

В этой квартире прописана вся семья, в том числе годовалый ребенок. Квартира была приватизирована на одного человека-владельца квартиры и все члены квартиры отказались в его пользу во время приватизации. Другого имущества нет ни у владельца квартиры, ни у других членов семьи. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано 6 человек. Мать хочет приватизировать квартиру, но один член семьи против приватизации. Может ли она приватизировать квартиру без согласия одного человека?

Извините вопрос простой прописано несколько человек в квартире но при приватизации квартира была оформлена на одного человека один умер приобретатель из этой квартиры нужно оформлять наследство на эту квартиру.

У нас квартира в социальном найме, прописано 3 члена семьи (супруги в разводе+совершеннолетняя дочь). Хотим приватизировать квартиру. Можно ли так организовать приватизацию, чтобы собственником квартиры была только дочь, а родители были только прописаны? Если такая приватизация возможна, то прописанные члены семьи могут в судебном порядке претендовать на часть квартиры после приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение