Пенсионеру посоветовали рассказать, что делать, если соцзащита прекратила выплаты ЕДВ за проезд в связи с наличием задолженности по налогам и сборам после прекращения деятельности ИП.

• г. Казань

Я пенсионер с 2016 года. Соцзащита недавно прекратила выплату ЕДВ за проезд в виду " в связи с наличием сведений из ФНС о задолженности по налогам и сборам". Деятельность ИП я прекратила с выходом на пенсию. ЕДВ платили с начала выплаты пенсии, только недавно прекратили и прислали такое сообщение. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лидия. В данном случае одним из вариантов может является обжалование принятого решения в вышестоящий орган, или вы погашаете задолженность и после этого, в течение 90 дней от даты уведомления принимается решение о возобновлении предоставления социальных выплат, при этом они производятся также и за те месяцы, в которые приостанавливалось их предоставление.