Как оформить пособия при оплате алиментов вне исполнительного листа?

• г. Москва

Бывший муж исправно платит алименты но на руки а не по исполнительному листу, хочу оформить пособия что предоставить в мфц? Они просят справку об алиментах а исполнительного листа то нет!

Ответы на вопрос (2):

Предоставьте соглашение об уплате алиментов (письменное)!

Спросить
Пожаловаться

Без справки от приставов о возбуждении исполнительного производства детских пособий у вас не будет.

Спросить
Пожаловаться

Мне для субсидий нужна справка об алиментах, недавно в суде получила исполнительный лист, какие документы, помимо исполнительного листа нужно предоставить судебным приставам? Чеков, что бывший муж платит алименты у меня нет.

У меня на бывшего мужа лежит исполнительный лист по алиментам на ребенка к немедленному исполнению. Хочу оформить пособие на ребенка с 8 до 17. В заявлении нужно указать номер исполнительного листа. С бывшим мужем договорились, что он помогает ребенку, а я не подаю исполнительный лист судебным приставам. Как будет назначаться пособие и не начнет ли бывший муж платить алименты?

Бывший муж платил алименты пл исполнительному листу. Сейчас просит выплачивать без исполнитель ного листа по договору заверенному нотариусом. С указанием размера выплаты. Мне нужно забирать исполнительй лист у суд. приставов? И что делать если он не будет выплачивать алименты? Спасибо за ответы!

Бывший муж прекратил выплачивать алименты в твердой денежной сумме по исполнительному листу с февраля 2009 г. При увольнении с прежнего места работы исполнительный лист ему выдали на руки. По новому месту работы бывший муж исполнительный лист не передал, мне, соответственно, тоже. Справку с прежнего места работы бывшего мужа о том, что исполнительный лист ему действительно выдали на руки, взять не могу, т.к. телефоны организации не отвечают и место фактического нахождения организации найти не могу. Выдаст мне суд дубликат исполнительного листа? Необходимо ли для взыскания образовавшейся задолженности по уплате алиментов подавать исковое заявление в суд или достаточно будет обращения в службу судебных приставов с дубликатом исполнительного листа и соответствующим заявлением?

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. Работодатель сам переводил алименты бывшей жене мужа. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржы труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. Работодатель сам переводил алименты бывшей жене мужа. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржи труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

Исполнительный лист по алиментам был утерян. Приставам его не подавала, бывший муж иногда платил сам. Сейчас подала в суд на восстановления исполнительного листа. Могу ли я по выданному мне сейчас листу взыскать алименты за предыдущие 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе, получала алименты по исполнительному листу. Так же получаю пособие как малообеспеченная семья. Бывший муж уговарил забрать исполнительный лист из исполнительной службы, чтобы выплачивать алименты просто на руки. Не откажут ли мне тогда в пособии как малообеспеченной? Туда же подают официальный запрос, чтоб знать о моих доходах?... или можно указать об алиментах словестно без справки?

Бывший муж не платит по исполнительному листу алименты. Судебные приставы бездействуют. Могу ли я опять подать в суд на бывшего за нарушения исполнительного листа и как будет называться заявление. Алименты не платит с 2011 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение