Как оформить пособия при оплате алиментов вне исполнительного листа?

• г. Москва

Бывший муж исправно платит алименты но на руки а не по исполнительному листу, хочу оформить пособия что предоставить в мфц? Они просят справку об алиментах а исполнительного листа то нет!

Ответы на вопрос (2):

Предоставьте соглашение об уплате алиментов (письменное)!

Без справки от приставов о возбуждении исполнительного производства детских пособий у вас не будет.