Превышение по СанПину шума от отопительной системы - как заставить ГЖИ применить административные меры к УК?

• г. Ярославль

) Уже продолжительное время занимаюсь вопросом превышению по СанПину шума в квартире от отопительной системы общедомовой. Замерыпроводились по указанию Роспотребнадзора исполнительной организацией. После Ук провела какие-то работы - шум остался. Провели повторные замеры - превышение по СанПину опять. Роспотребнадзор не может проводить проверки в связи с постановлением Мишустина от этого года. А ГЖИ отказывается принимать меры - пишет, что оборудование работает исправно, работы проведены. Результаты замеров с превышением СанПина игнорируют. Скажите, как добиться от ГЖИ применения административных мер к УК. Все рекомендуют идти в суд, но это непосредственно подавать иск на УК, а меня возмущает такое поведение ГЖИ и хотелось бы без суда через них решить вопрос. ВОПРОС: Как обязать ГЖИ применить административные меры к УК? И можно ли решить вопрос без суда или суд - единственное, что может заставить УК устранить шум?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае только через суд можно решить Вашу проблему.