В организации работают пенсионеры, но производственной необходимости в их услугах нет

• г. Вологда

В организации работают пенсионеры, но производственной необходимости в их услугах нет, так как есть более молодые сотрудники вполне справляющиеся со своими обязанностями как подвести их к увольнению?

Ответы на вопрос (1):

Работодателю сократить штаты.

Из 12 слесарей остаются 7.

Предпочтение в соответствии со ст. 179 ТК РФ отдаётся работникам с более высокой производительностью труда.