Кто может обратиться в суд с иском о выселении из квартиры бывшего мужа и какие документы необходимы?

• г. Екатеринбург

Кто может обратиться в суд с иском о выселении из квартиры бывшего мужа и какие документы необходимы? Квартира в собственности на 2-х человек, моего отца и моего несовершеннолетнего сына, в квартире прописаны я, мой сын и мой бывший муж, он фактически не проживает 10 месяцев, мы разведены, выписываться добровольно он не желает, у него в собственности есть другое жилье.

Ответы на вопрос (2):

Собственники, т.е. Ваш отец Вы как законный представитель несовершеннолетнего собственника должны обратиться в суд с иском о признании бывшего члена семьи утратившим право на жилую площадь.

Анна, добрый день!

Собственник вправе обратиться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением Вашего супруга прекращенным со снятием с регистрационного учета. Ваш отец может быть Истцом, Ваш сын в Вашем лице - или соистцом или третьим лицом.

Всего доброго,

С уважением,