Строительство гаражей напротив жилого дома и ночные шумы - законность и возможности обращения

• г. Шымкент

Законно ли это, если напротив жилого дома поставлены гаражи, и сегодня ещё один привезли краном, в которых по ночам собираются мужики, непонятно что делают, полночи орут, не дают спать, т.к. мы живём на втором этаже и гаражи напротив нашего балкона. Ь.е. первый вопрос законно ли ставить гаражи, второй вопрос можно ли орать по ночам возле жилого дома. Куда обращаться по этому поводу.

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление в полицию.

Согласно правилам СНиП, промежуток между многоэтажкой и постройкой для хранения машин зависит от количества гаражей. Если комплекс содержит менее 10 гаражей, то расстояние должно составлять не менее 10 м. Если предполагается строительство от 10 до 50 гаражей, то расстояние до МКД должно быть не менее 15 м. В том случае, когда строится комплекс из 50 гаражей и более, промежуток между этими объектами должен составлять не менее 25 м.

Каждый субъект Российской Федерации самостоятельно регулирует закон о тишине, учитывая плотность населения, особенности территории и условия жизни. С 23:00 до 07:00. По будням и субботам с 09:00 до 19:00 и перерывом на два часа с 13:00 до 15:00*. В воскресенье и праздничные дни любые шумные работы запрещены.

Напишите заявление в полицию про вечерние /ночные оргии мешающие вашему отдыху. Это работа участкового, именно он должен навести порядок. Если не поможет напишите жалобу в Прокуратуру на бездействие полиции.

0/00000000//0/////0000000000000000000000000000000000000000

Здравствуйте. Вопрос не понятен.