Развод - решение вопроса с жильем и кредитами при различных доходах супругов
₽ VIP

• г. Сосновый Бор

У нас такая ситуация: я и ребенок живем у моих родителей в трехкомнатной квартире, у нас своя комната, в ней для ребенка есть все. На меня оформлена 3 я часть этой квартиры. У него квартира находится в доме, который не принят госкомиссией и оформлен пай на его маму, она двухкомнатная. Он сильно выпивает, поэтому и разводимся. У нас есть кредиты, примерно одинаковые по сумме долга, он предприниматель, я работаю в турфирме. Он может нарисовать себе какие угодно доходы, хотя они у него очень небольшие. У меня зп 25000. Кредит я плачу 15000. У него доход максимум 30000 и платит он 20-25000 Какие у него шансы?

Ответы на вопрос (4):

Права родителей равны, каждый может просить определить место жительства ребенка с ним. Судя по Вашим обстоятельствам, у отца ребенка шансов немного. Важно будет, какое заключение даст в суде орган опеки.

Ольга, добрый день!

Меньше всего суды, принимая решение об установлении места жительства несовершеннолетнего ребенка, обращают внимания на те факты, которые Вы указали в вопросе.

Как правило, несовершеннолетние дети по судебным Решениям остаются проживать с мамой.

Мнение ребенка, достигшего 10-ти летнего возраста, обязательно учитывается судом.

Не вижу в данном случае особой проблемы, не переживайте!

Всего доброго,

С уважением,

при определении места жительства ребенка исследуется не только доход родителя , но и его моральный облик, условия жизни, занятость и прочее.

Ольга!

Смотря сколько лет ребенку, учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.