В браке купили квартиру разводимся с мужем детей нет совместных.

• г. Минск

Ответы на вопрос (5):

Все имущество приобретенное в браке является общей собственностью супругов.

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Имущество может быть разделено между супругами по соглашению о разделе имущества, а при наличии спора - в суде.

Кодекс о Браке и Семье Республики Беларусь

Глава 5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СУПРУГОВ

Статья 24. Определение долей в общей совместной собственности супругов при разделе имущества

В случае раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, их доли признаются равными, если иное не предусмотрено Брачным договором.

Доля одного из супругов, в частности, может быть увеличена, если другой супруг уклонялся от трудовой деятельности или расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи.

В чем именно ваш вопрос?

Здравствуйте! Оксана, Вы не сформулировали свой вопрос. Раздел общего совместного имущества супругов (ст. 41 КоБС) производится в соответствии с условиями Брачного договора, а при его отсутствии – по правилам, установленным ст.ст. 23, 24 КоБС и ст. 259 ГК. Если Вы об этом.