Можно оформить статус беженца, приехавшим из днр, если есть паспорт РФ с пропиской, но фактически жили в Донецке.

• г. Курск

Можно оформить статус беженца, приехавшим из днр, если есть паспорт РФ с пропиской, но фактически жили в Донецке.

Ответы на вопрос (1):

Нет, потому что вы граждане РФ, раз у вас есть паспорта РФ! Какие же вы беженцы! Мало ли кто где жил... Вы просто вернулись в свою страну.

Спросить
Пожаловаться

У нас сейчас живёт беженка из Донецка. В мфц статус беженца оформить отказались, т. к. она пересекла границу по российскому паспорту. Пособие тоже не оформляют, ПО той же причине. На рабочем месте в Донецке угрожают увольнением без такой справки. Что делать?

Я из Донецка беженка паспорт Украины с пропиской в Донецке как в Крыму получить помощь 10000 если паспорт Украины а решить вопрос надо в российском банке.

Мы беженцы из Донецка, находимся в Московской обл. гДолгопрудный, желаем получить статус беженца. Какова процедура получения статуса беженца на сегодняшний день и какие документы необходимы. В фмс.

Утерян паспорт, гражданин Украины. Получил временную регистрацию ДНР, сейчас в Донецке (ДНР). Могу ли я получить статус беженца России и пересечь границу в Ростовской обл. (есть родственники Оренбурге)?

Мы с ребенком беженцы из восточной Украины, сегодня были в УФМС Московской обл. нам сказали, что статус беженца нам не дадут, вроде как закон предусматривает получение статуса только военным или политическим беженцам, а обычным гражданам только временное убежище. Правда ли это? Или все-таки можно оформитьбеженца.

У меня пару вопросов.. Едем С Донецка в Севастополь.. 1. Как зарегистрироваться при въезде?.. Имеет ли значение гостевая виза, статус беженца и временное убежище? Мы хотим пока заехать по гостевой.. но если ситуация станет хуже.. может быть можно будет оформить статус беженца? В Донецке остаётся приватизирована комната в общежитии.. Остаётся ли за мной право на неё если я оформлю статус беженца? Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть паспорт РФ с крымской пропиской, у меня украинский паспорт с пропиской Донецка. Свидетельство о браке Донецкое. Как я могу оформить гражданство и получить также паспорт? Что мне для этого нужно сделать в первую очередь?

Я приехала в татарсан, в село апастово. Какие документы и куда нужно предоставить беженцу с Донецка чтобы получить статус беженца и российский паспорт.

Я из Донецка, Украина, хотела бы оформить статус беженца в Москве. Сколько по времени занимает процедура получения статуса беженца? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение