Можно оформить статус беженца, приехавшим из днр, если есть паспорт РФ с пропиской, но фактически жили в Донецке.

• г. Курск

Можно оформить статус беженца, приехавшим из днр, если есть паспорт РФ с пропиской, но фактически жили в Донецке.

Ответы на вопрос (1):

Нет, потому что вы граждане РФ, раз у вас есть паспорта РФ! Какие же вы беженцы! Мало ли кто где жил... Вы просто вернулись в свою страну.