Как возбудить дело по вновь открывшимся обстоятельствам - подробная инструкция

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста а вообще долгий процесс по возбуждению дела по вновь открывшимся обстоятельствам, как действовать, необходимо свидетель написать заявление в ск о том что он оговорил меня, при этом указав причину, после его должны осудмть и уже потом на основании приговора по 307 возбуждает по вновь открывшимся либо как то по другому, подскажите пожалуйста, заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, примерно так и должно быть.

Спросить
Пожаловаться

, те обстоятельства которые физическое лицо привело в своём заявлении о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Скажите пожалуйста если в уголовным деле в качестве доказательства используют сотовый телефон, изъятый при задержании и банковские карты, а в приговоре о судьбе этих вещьдоков ни слова несказанно и спустя два года неизвестно где это все, как найти или может как-то зацепится за это что бы пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам и при этом основной свидетель на чьих показаниях строиться обвинение готов написать заявление, что под давлением оговорил человека. Скажите пожалуйста куда ему написать или может что нибудь посоветуете, заранее огромное спасибо.

В основу решения суда по разделу имущества были заложены показаниямя свидетеля, прцесс был проигран. В дальнейшем мной было подано заявление в прокуратуру, следователь выдал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с истечением срока давности но реабилитирующих оснований неусмотрел. Свидетель сам признался что дал заведомо ложные показания в суде и просил не возбуждать уголовного дела. Могу ли я пересмотреть дело по вноь открывшимся основаниям и на какие правовые документы могу сослаться. ПОДСКАЖИТЕТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ПРАКТИКУ ПОДОБНЫХ ДЕЛ, НА КАКИЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ МОЖНО СОСЛАТЬСЯ. Заранее БЛАГОДАРЕН ВАМ, с уважением, Сергей. Подал по вновь открывшимся обстоятельствам---суд отказал потому что нет приговора суда вступившего в законную силу. Готовлю жалобу в районный суд, ПОДСКАЖИТЕ НА ЧТО МОЖНО ОПЕРЕТЬСЯ. С уважением, Сергей.

в результативной части, а в мотивировочной указал, что так как при вынесения решения это было рассмотрено, то следует отказать в рассмотрении, тогда вторая инстация должна вернуть дело в 1 ю инстанцию. Понятно, что вновь открывшиеся обстоятельства мне не были известны при вынесении решения. И указание как "это" и без конкретного указания чего это такого, то явно данное заявление суда ложное или фальшивое.

А отказ в рассмотрении поданного истцом по делу заявления по вновь открывшимся обстоятельствам нарушает ГПК РФ и конституцию в допуске к правосудию человека и гражданина.

Потому суд второй инстанции не имел право без надлежащего рассмотрения дела по существу в первой инстанции и отказе в рассмотрении заявления, рассматривать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам одновременно с частной жалобой на определения первой инстанции. Только отправить в первую инстанцию для рассмотрения дела по существу заявленного требования по вновь открывшимся обстоятельствам.

А тем более если в первой инстанции были заявлены в связи с вновь открывшимися обстоятельствами дела ходатайства о привлечении свидетелей по делу без чего не может быть надлежащим рассмотрение дела в судебном процессе, привлечение роспотребнадзора и дачи поручения другому суду о привлечении по ВКС или допросу по конкретно поставленным вопросам данного суда вопросов свидтелей.

Полагаю, что вынесенное определение суда второй инстанции без рассмотрения заявления в первой, незаконно и без привлечения свидетелей также. Не так ли?

Я ответчик по гражданскому делу (невыплата кредита).

Подал в установленные сроки заявление на пересмотр решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

Вновь открывшимся обстоятельствами считаю вступивший в силу приговор по уголовному делу в отношении поручителя по кредиту. В приговоре установлено, что заёмщики денег не получали.

Истец утверждает, что следствие по уголовному делу уже установило факт фиктивности кредита на момент суда по моему гражданскому делу и вновь открывшихся обстоятельств нет.

Как мне отвечать на возражения истца на судебном процессе?

А что это такое? Какие обстоятельства должны открыться? Это сфабрикованное дело.

Что мне делать? Как найти правду в этом приговоре?

Спасибо.

При отказе в удовлетворении апелляционной жалобы суд указал возможность кассационного обжалования. Но не указал на возможность обжалования по новым и вновь открывшимся обстоятельствам (они появились) - из-за этого мной вместо заявления по вновь открывшимся (новым) обстоятельствам была подана кассационная жалоба - которая не была удовлетворена. При этом суду было известно о том, что в деле могут появиться новые обстоятельства - потому что основное доказательство - по делу находилось на стадии обжалования А теперь из-за этого срок для подачи заявления по вновь открывшимся пропущен. Хочу тем не менее подать заявление по вновь открывшимся. Что написать в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо составить жалобу в Президиум мосгорсуда о том, что прекращение прокуратурой возбужденного производства по вновь открывшимся обстоятельствам является незаконным, так как вновь открывшиеся обстоятельства по делу имеют место быть.

Подала заявление в прокуратуру по вновь открывшимся обстоятельствам по уголовному делу от 1979 г.,отец был осужден по ч.1 ст. 108 УК РСФСР, осужден незаконно, суд признал его виновным по доказательствам: согласно судебно медицинского исследования потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью, какой именно вред в приговоре не указан, а также потерпевший стал инвалидом 2 группы доказательств письменных по данному факту нет, в настоящее время установлено, что на момент вынесения приговора в 1979 году потерпевший инвалидом не являлся, а инвалидность получил в 1987 году, подал в прокуратуру заявление по вновь открывшимся обстоятельствам, мне отказали сославшись, что вновь открывшиеся обстоятельства должны быть установлены вступившимся в законную силу приговором суда., что делать дальше, как обжаловать приговор?

Скажите пожалуйста у нас был суд, вынесен приговор, но мы нашли свидетеля. Можно ли написать заявление о пересмотре суда по вновь открывшемся обстоятельствам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение