Разведенные родители - кто имеет право на жилплощадь и как можно выписать бывшего мужа?

• г. Кемерово

Отец с матерью в разводе уже много лет, имеют жилплощадь, но отец во втором браке и живёт в другом городе, за квартиру не платит. Имеет ли право мать по суду выписать его из квартиры? Всего нас 4 прописанных в этой квартире и у каждого там имеется доля.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет. Имеет право обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Какое право имеет непрописанный пасынок на квартиру отчима, владельца квартиры, который в официальном браке с матерью пасынка - которая тоже не прописана в этой квартире, но проживают все в этой квартире уже 8 лет, и мать и пасынок имеют жилплощадь в другом месте?

Если квартира приватизирована на сына (он собственник), но в ней прописаны мать и отец, которые в разводе и отец проживает в другом городе. Имеет ли право сын продать квартиру без согласия там прописанных. 2.Имеет ли собственник выписать из квартиры отца или мать без их согласия?

Ребенок прописан в квартире бабушки, где его отец имеет долю. Квартира приватизирована. Мать прописана в другом месте. Родители в разводе. Ребенок живет с матерью

1. Имеет ли право отец выписать ребенка из квартиры самостоятельно до достижения им 18-летнего возраста.

2. Имеет ли он (ребенок) право наследования (на долю) в этой квартире.

3. Какие еще в связи с этим юридические (правомерные) неудобства можно создать нерадивому отцу.

Мои родители в разводе. Мать не прописана в квартире. Отец является квартиросъемщиком, но не проживает в течение 7 лет по прописке и не платит за квартиру. Квартирара не приватизирована. Какие он имеет права на жилплощадь при разделе квартиры?

После смерти хозяина не приватизированная квартира досталась его жене и ее сыну (пасынку) прописанным в этой квартире. Скажите пожалуйста, имеет ли право родной сын хозяина квартиры от первого брака, не прописанный на этой жилплощади, претендовать на долю в этой квартире?

Хотелось бы узнать, какие права имеют люди, прописанные в квартире. Семья-4 человека. Отец, мать, 2 дочери. Квартира была приватизирована на отца, до приватизации все были прописаны в этой квартире и отказались от приватизации. Сможет ли отец выписать из квартиры остальных членов семьи? Прописать кото-то иного без согласия остальных прописанных? Продать квартиру?

Я прописана в одной квартире с матерью. Квартира неприватизированная, кооперативная, полностью выплаченная. Имеет ли право мать продать квартиру без моего согласия? Имеет ли право мать выписать меня из квартиры без моего согласия? Имею ли я право на размен квартиры? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется квартира, завещанная несовершеннолетней внучке. Собственник квартиры-только умершая. Квартира приобретена до брака. У умершей есть муж, прописанный в этой квартире (не имеет другого жилья). Имеет ли он какие-то права на квартиру?

В квартире прописаны отец мать и сын,

отец и мать в разводе отец не живет в квартире уже 18 лет и не платит свою долю квартплаты.

Возможно ли:

Востребовать с него его часть квартплаты?

Выписать его из квартиры?

Приватизировать квартиру без его участия?

Мама живет с мужем в законном браке 20 лет, однокомнатная квартира (приватизирована), принадлежит ему, в случае его смерти (при условии, что он завещает квартиру своим детям, которые проживают в другом городе уже 15 лет и в этой квартире прописаны не были) какие права имеет моя мама на эту жилплощадь, Он ветеран и инвалид ВОВ, за квартиру не платит (У него льготы, а мама платит за себя отдельно,

Могут ли его дети, в случае наследования ими квартиры, выселить нашу мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение