Из-за временной регистрации отказали в пособии по безработице. А соц выплаты? Тоже могут отказать?

• г. Краснодар

Из-за временной регистрации отказали в пособии по безработице. А соц выплаты? Тоже могут отказать?

Ответы на вопрос (4):

Социальные выплаты - разные. По каким-то могут и отказать, Евгения. Надо каждый конкретный случай рассматривать.

Есть социальные выплаты федеральные, и региональные. Есть выплаты, которые не зависят от трудоустройства и доходов (социальные гарантии), есть выплаты, которые выплачиваются по месту работы родителя. Есть выплаты многодетным, имеющим детей, выплаты по рождению ребенка, малоимущим. Везде нужен определенный статус. Выплаты можно получить на территории РФ. Если речь идет о региональных выплатах, тут есть нюансы. О каких конкретно выплатах идет речь?

На сайте госуслуг все требования и параметры каждого пособия расписаны, вы можете самостоятельно изучить материал по каждой выплате и убедиться, подходит или нет для вас.

Я имела в виду детские пособия, помощь малоимущим и 250 000 руб.