Как получить доступ к квартире при разводе, если она куплена в ипотеку в браке?

• г. Курган

Квартира куплена в ипотеку в браке. Сейчас находимся в процессе развода, супруга сменила замки и в квартиру не пускает. Квартира была оформлена на супругу для получения льготной ипотеки, доли не выделялись, был внесен материнский капитал, ребенку 13 лет. Изначально я был созаемщиком, потом при выводе поручителей, я стал поручителем. Ипотека не выплачена полностью, 14 лет. Как можно на законных основаниях получить доступ в квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд с иском от разделе совместно нажитого имущества и вселении.

Денис, только путем обращения в суд с иском к супруге о разделе общего имущества супругов.

На законных, подав исковое заявление о вселении, об устранении препятствий в пользовании, передаче ключей, определении порядка пользования, признания права собственности на квартиру по 1\2 дело (вернее чуть меньше, так как еще доли детям по МК)