Опасности самогонного производства - история и законодательство

• г. Заиграево

Как-то разговаривали со знакомой за самогон типа мол у меня самогонный аппарат есть. Она говорит, а у меня стоит аппарат и захочу и буду гнать. Я ей да не надо все такое это наказуемо. Потом вспомнила как дед мой торговал поделилась некоторыми деталями в целях посмеяться.

А потом как-то занервничала, ведь пособничество это когда советами человек помогает. А есть статья 171.3 УК РФ, за повторную продажу, а я вот получается необдуманно рассказала как дед торговал и некоторые детали производства и сбыта.

Я не хочу ей помогать советами, однако это могло получиться невольно в момент рассказа.

Мне теперь теоретически могут пособничество прикрутить в этом преступлении, если у неё ума хватит дойти до статьи?

Ответы на вопрос (1):

Ничего вам не "ПРИКРУТЯТ", не переживайте)))), даже если она и будет гнать самогон, вас это никак не касается.

Спросить
Пожаловаться

Вообщем так вышло, что знакомая сказала, что у неё есть самогонный аппарат и если захочет будет гнать и торговать. Я ей говорю не надо, это наказуемо. Потом смешно стало и вспомнила как мой дед гнал и торговал, ей рассказала с некоторыми деталями, как-то не задумываясь, что это может быть расценено как советы и потом переиспользовано. Чушь какая-то ведь на самом деле.

Полезла читать оказывается есть 171.3 и 171.4 УК РФ. А ведь то что я сказала теоретически может потянуть на советы. Она частенько пишет разговоры.

Вот если так выйдет, что она дойдет до статей за повторный сбыт или крупный размер, то могут ли меня как пособницу привлечь?

Моя девушка (не жена) решила отравить собаку (245 ч.1 УК РФ), которая гадит у них под подъездом. Рассказала мне об этом. Она пыталась меня в это вовлечь я наотрез отказался и отговаривал её как мог. В итоге сказал, что больше не хочу обсуждать эту тему сам участвовать в этом не буду и ей не советую. Проблема в том, что я уже рассказал паре о готовящемся преступлении. И вот после таких попыток её переубедить я решил тему закрыть и подумал, что отговорил её и всем знакомым рассказал, что отговорил девушку от преступления.

Если же она совершит преступление и все таки отравит эту собаку, могут ли меня самого обвинить в соучастии или сокрытии преступления (я ведь могу ошибаться, что переубедил её, а всем рассказал что отговорил)?

Могу ли я гнать самогон для своих нужд?

Недавно подарили самогонный аппарат. Статьи 14.17 КоАП.

Меня обвиняют в сбыте гашиша, скажите пожалуйста есть ли статья пособничество в приобретении? Мой государственный адвокат сказал что эту статью отменили пару лет назад, это правда? То есть придеться сидеть за продажу, по просьбе покупателя от 4-8 лет? она сама мне названивала и просила помоч знали бы вы как мне обидно что нет справедливости в этом мире.

Возникла неприятная ситуация с воспитателем детского сада (бьёт детей), муж пошёл к заведующей (воспитатель подтверждает, что иногда бьёт детей по попе в воспитательных целях) и рассказал об этом. Заведующая в этот же день уволила воспитаеля, НО другим родителям она рассказала все детали беседы с ней и указала на нас. Теперь родители устроили беседу в общем чате группы с оскорблением в наш адрес.

Вопрос: какую статью нарушила Заведующая и куда можно пожаловаться на неё? Ведь человек рассказал конференциальную информацию с переходом на личности.

Есть сама статья 228.1 ч 4 у нее срок от 10-25 лет. Но т к у мужа не сбыт а только подготовка то это-3/4 от максимального скора (как я понила когда объясняли, может и не правильно я поняла) т е нам с этой статьей подготовка не могут дать 20 лет а ток максимум 15. Т к это не оконченное преступление. Вот. Мне нужно узнать а пособничество как вычисляется от срока который идет 25 по статье или по попытке от 15. Т к все статьи в совокупности? Статья 33 часть 5, статья 30 часть 3, статья 228.1 часть 4 п. "Г" ур рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На территории России в частности в городе Владимир, можно на законном уровне открыть самогон-бар? гнать прям на глазах гостей в разлив. Естественно закон гласит что производство в больших масштабах запрещено но вроде как продают аппараты, а почему бы и нет. Ведь же есть какой ни будь вариант. Пивоварни то есть частные так же и бар может же быть теоретически самогонный. Спасибо за ответ.

Мой парень под следствием... меня не вызывают, вызывали его маму... она не чего толком не говорит... но мне стало известно что статья 228 сбыт наркотиков, он все рассказал следователю, у него есть маленький ребенок, (по его словам сбыт из за кредитов) возможен ли условный срок?

Хочу открыть маленький магазин по продаже самогонных аппаратов в Иркутской области. Законно ли это? Не запрещены ли самогонные аппараты в продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение