Опасности самогонного производства - история и законодательство

• г. Заиграево

Как-то разговаривали со знакомой за самогон типа мол у меня самогонный аппарат есть. Она говорит, а у меня стоит аппарат и захочу и буду гнать. Я ей да не надо все такое это наказуемо. Потом вспомнила как дед мой торговал поделилась некоторыми деталями в целях посмеяться.

А потом как-то занервничала, ведь пособничество это когда советами человек помогает. А есть статья 171.3 УК РФ, за повторную продажу, а я вот получается необдуманно рассказала как дед торговал и некоторые детали производства и сбыта.

Я не хочу ей помогать советами, однако это могло получиться невольно в момент рассказа.

Мне теперь теоретически могут пособничество прикрутить в этом преступлении, если у неё ума хватит дойти до статьи?

Ответы на вопрос (1):

Ничего вам не "ПРИКРУТЯТ", не переживайте)))), даже если она и будет гнать самогон, вас это никак не касается.