Муж сестры избил знакомую дома, а участковый не хочет открыть дело - как действовать?

• г. Москва

12 мая 2022 мою знакомую дома избил муж её сестры. Она вызвала полицию, сняла побои, но участковый не хочет даже административку открывать, ссылаясь, что нет свидетелей. Что делать, куда обращаться,?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если у Вас на руках есть корешок талона-уведомления о подачи заявления в полицию, то Вы можете обратиться с письменным заявление о бездействии участкового в прокуратуру по месту Вашего жительства. Срок рассмотрения обращения 30 суток с даты регистрации. Также можете обратиться на личном приеме к прокурору в устной форме, это тоже будет основание для проверки действий участкового.

Здравствуйте. Можно попробовать обжаловать действия участкового в прокуратуру или его руководство. Постановления об отказе в возбуждении дела также можно обжаловать.

Александра, надо обращаться с жалобой в прокуратуру.

Добрый день, с жалобой в прокуратуру.