В 2007 поступил в институт (специалитет), дали отсрочку до 2012 года.

• г. Екатеринбург

В 2007 поступил в институт (специалитет), дали отсрочку до 2012 года. В 2008 отчислился, поступил в этот же институт на бакалавриат. В приписном указано, что должен явиться с 1 по 30.10.12 (написано отсрочка по статья 24 часть 2 а) В 2012 закончил бакалавриат, поступил в магистратуру (очно). Полагается ли теперь острочка для обучения в магистратуре?

Как оспорить решение призывной комиссии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Алексей, Вам положена отсрочка от армии, но отсрочка эта будет действовать только с момента зачисления в магистратуру

Вполне вероятно,что право на отсрочку Вам придется доказывать в суде.

Так как ранее право на отсрочку было Вами утеряно.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в призывной комиссии субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.