Нарушение закона - продолжают снимать деньги с з/п после удовлетворения заявления о сохранении прожиточного минимума.

• г. Уфа

У меня есть исполнительное производство, в марте подала заявление о сохранении прожиточного минимума по закону. Мне его удовлетворили. Но с моего счета продолжают снимать деньги в размере 50% от з/п при этом не оставляя прожиточный минимум. Например, пришел аванс 4000 р, сняли 2000 р. Далее пришла з/п 10000 р. и опять сняли 5000 р. Сумма на руках остается 7000 р. Ведь по закону они не должны снимать. Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В ОСП ФССП с жалобой на бездействие СПИ. если не поможет то в прокуратуру и суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня сейчас висит исполнительное производство 5000 рублей. Хочу сейчас написать заявление на сохранение прожиточного минимума в зарплатном банке. Если новое исполнительное производство появится заного надо писать заявление? Если взыскатель после моего заявления обратится в банк то оставят прожиточный минимум?

Сохраниться ли прожиточный минимум по моему заявлению если открылось новое исполнительное производство. Надо ли подать еще заявление на сохранение прожиточного минимума?

У мамы приставы арестовали 50% пенсии. Пенсия 6000 рублей и городские доплаты до прожиточного минимума 2000. Прожиточный минимум у нас 8000 р. Удерживают 4000 р. таким образом у нее остается сумма на жизнь меньше прожиточного минимума. Есть ли возможность уменьшить сумму выплат, т к прожиточный минимум у нее не остается?

Как узнать, что пристав оставляет на пенсионном счету прожиточный минимум, если было написано заявление на сохранение прожиточного минимума и он его удовлетворил?

Вопрос о сохранении прожиточного минимума (ФЗ N229 изменения с 1.02.2022). Думаю о том, как составить заявление судебному приставу. Ситуация следующая. Моя супруга является должником. Возбуждено три исполнительных производства. Зарплатный счёт арестован. Зарплата официальная - 20000 р. мес. Так вот, супруга будет подавать заявление на сохранение прожиточного минимума. Но, я официально не работаю, и у нас двое несовершеннолетних детей. Вопрос. Может ли супруга в заявлении подать на сохранение не только своего прожиточного минимума, но суммировать прожиточный минимум детей? На какой закон можно сослаться? Ведь тогда судебный пристав должен будет оставить на счёте сумму не менее 38000 р. (По СПб прожиточный минимум взрослого примерно 14000 р, а у ребёнка 12000 р - их двое.

Хотела бы узнать о новом постановление, о сохранении прожиточного минимума на одном счёте? Если у меня с зп высчитывают, по постановлению пристава, и на зарплатной счёт приходит меньше прожиточного минимума и ещё банк добирает, соответственно остаётся намного меньше, зп делиться на зп и аванс, если я напишу приставу заявление о сохранении прожиточного минимума, на счету будут оставлять прожиточный минимум или как то зп высчитываться?

1 февраля я подал заявление о сохранении прожиточного минимума, 15 февраля пристав вынес постановление о сохранении мне прожиточного минимума. В марте (пенсия за март) у меня опять сняли 50%,пристав отказывается возвращать мне удержанные деньги, объясняя это приказом начальника. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы не принимают заявление о сохранении прожиточного минимума, говорят не утверждена форма. Верно ли. Моя ораганизация по Исполнительному производству удерживает 50%. Как мне сохранить прожиточный минимум?, может ли мне моя организация сохранять прожиточный минимум остальные перечислять приставам без постановления о сохранении прожиточного минимума.

У пенсионера пенсия равна прожиточному минимуму.

50% с него удерживают по исполнительному производству. По новому закону можно написать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума. К заявлению нужно приложить номер счёта, на котором нужно сохранять прожиточный минимум. А как быть, если 50% удерживают не в банке, а прямо в ПФР?

Написал судебным приставам заявление о сохранении прожиточного минимума, и пришел ответ. Как расценивать этот ответ? Будет ли сохранении прожиточный минимум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение