Нарушение закона - продолжают снимать деньги с з/п после удовлетворения заявления о сохранении прожиточного минимума.

• г. Уфа

У меня есть исполнительное производство, в марте подала заявление о сохранении прожиточного минимума по закону. Мне его удовлетворили. Но с моего счета продолжают снимать деньги в размере 50% от з/п при этом не оставляя прожиточный минимум. Например, пришел аванс 4000 р, сняли 2000 р. Далее пришла з/п 10000 р. и опять сняли 5000 р. Сумма на руках остается 7000 р. Ведь по закону они не должны снимать. Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В ОСП ФССП с жалобой на бездействие СПИ. если не поможет то в прокуратуру и суд.