Нужно ли как то указывать в письме, что я действую на основании доверенности?

• г. Ульяновск

Продаем полдома и нужно отправить письмо письмо извещение владельцу второй половины дома 1. Владельцев двое (по 1/4) следовательно нужно отправить два отдельных письма? 2. Я продаю его по доверенности, могу ли отправить вышеуказанное письмо от своего имени? Нужно ли как то указывать в письме, что я действую на основании доверенности? Заранее благодарю Вас за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Каждому из сособственников отдельное уведомление. Можете писать на основании доверенности, об этом должно быть указание в письме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам необходимо отправить письмо каждому из собствеников, в письме укажите, что вы действуете на основании доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Гуля,

-нужно лучше удостоверить Ваше уведомление о продаже 1/2 дома у нотариуса,

он напишет текст в соответствии со ст. 250 ГК РФ

-нужно уведомление двум сособственникам

-в доверенности должны быть указаны полномочия на продажу конкретной недвижимости и направления уведомления на продажу

-нотариус без такой доверенности Вас и не примет

-что указать о доверенности в уведомлении, удостоверенном нотариусом, тот знает.

Должно быть указано:" действующая на основании доверенности.." и т.д.

Обычно нотариусы называют уведомление "заявлением".

Адвокат В.В.Мухин

Спросить
Пожаловаться

Гуля, дополнительно сообщаю, что нотариус знает, как составлять тексты таких заявлений.

Естественно, за это нужно платить ему.

Адвокат В.В. Мухин

Спросить
Пожаловаться

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

Поучила извещение, что могу забрать на почте заказное письмо. В письме важный документ, за который заплачены не малые для меня деньги. С извещением пришла в отделение связи, но письма там не нашли и сказали, что не знают, где оно, хотя на сайте Почты России есть информация, что письмо ожидает вручения. Каковы мои дальнейшие действия и могу ли я получить денежную компенсацию за те документы, которые были в письме. Мне ведь придется повторно их оплачивать. Заранее спасибо за консультацию.

Получила письмо от сособственника жилья но пишет его не сам сособственник, а представитель по доверенности, при этом ни копии ни № доверенности в письме нет. Обязан ли представитель приложить к письму доверенность или это не обязательно.

Здавствуйте на почте было потеренно письмо извещение есть, а письма нет. можно ли с помощью извещения заказать новое письмо.

Вопрос несерьёзный, но всё таки в таких вопросах лучше к вам обратиться) Есть вероятность, что получатель обычного заказного письма будет прописан в другом месте, не втом по которому было отправлено письмо. Так вот, может ли человек, не прописанный по указанному на письме адресу, получить это самое письмо? Заранее благодарю.

К нам поступило письмо. В письме просят дать ответ в течение 10 дней. Можем ли мы дать ответ на это письмо в течение 30 дней со дня получения данного письма? Спасибо.

Пришло заказное письмо на отца, который умер 8 лет назад. Проживаю в другом городе, о письме сообщила бывшая соседка. Как я могу получить данное письмо? Есть ли возможность получения письма соседкой, и что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как определить размер компенсации морального ущерба за не получение заказного письма с документами, которых я добивалась несколько лет (извещение о письме кинули в почтовый ящик после того как письмо отправили обратно)

Помогите советом. Я отправила приставам электронное письмо оно до них шло чуть больше двух месяцев. Пока шло электронное письмо я отправила заказное письмо с описью, и так получилось что письма пришли к приставам с разницей в 10 дней. Подскажите, приставы должны ответить на каждое письмо отдельно или могут дать ответ в одном письме на два заявления?

Продаем комнату в коммунальной квартире (общежитие), в двух комнатах один собственник Иванова, отправили письмо извещение 1 Ивановой, теперь рег центр говорит что не хватает письма. Получается надо было отправлять два письма Ивановой (т.е собственнику этих двух комнат)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение