Нужно ли как то указывать в письме, что я действую на основании доверенности?

• г. Ульяновск

Продаем полдома и нужно отправить письмо письмо извещение владельцу второй половины дома 1. Владельцев двое (по 1/4) следовательно нужно отправить два отдельных письма? 2. Я продаю его по доверенности, могу ли отправить вышеуказанное письмо от своего имени? Нужно ли как то указывать в письме, что я действую на основании доверенности? Заранее благодарю Вас за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Каждому из сособственников отдельное уведомление. Можете писать на основании доверенности, об этом должно быть указание в письме.

Здравствуйте, вам необходимо отправить письмо каждому из собствеников, в письме укажите, что вы действуете на основании доверенности.

Гуля,

-нужно лучше удостоверить Ваше уведомление о продаже 1/2 дома у нотариуса,

он напишет текст в соответствии со ст. 250 ГК РФ

-нужно уведомление двум сособственникам

-в доверенности должны быть указаны полномочия на продажу конкретной недвижимости и направления уведомления на продажу

-нотариус без такой доверенности Вас и не примет

-что указать о доверенности в уведомлении, удостоверенном нотариусом, тот знает.

Должно быть указано:" действующая на основании доверенности.." и т.д.

Обычно нотариусы называют уведомление "заявлением".

Адвокат В.В.Мухин

Гуля, дополнительно сообщаю, что нотариус знает, как составлять тексты таких заявлений.

Естественно, за это нужно платить ему.

Адвокат В.В. Мухин