Военкомат требует выписаться из г.Брянка - как защитить свои права при учёте мужа?

• г. Красный Луч

Моему мужу 49 лет. Прописан в г.Брянка ЛНР. Стоит на воинском учёте по месту прописки. Фактически проживает и работает в другом городе ЛНР. Военкомат по месту фактического проживания затребовал встать на учёт. Для этого ему нужно выписаться из г.Брянка. Это значит что он там теряет жилье. Вправе ли это требовать военкомат? В октябре ему исполняется 50 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не вправе требовать смену адреса, но вы можете сделать временную регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Мне 17 лет. Стою на воинском учёте в военкомате по месту постоянной прописки. В данный момент проживаю в другом городе, получил временную прописку места жительства, в связи с получением высшего образования. Подскажите, пожалуйста, обязан ли я встать на учёт в военкомате по месту временной прописки?

Ребенку исполняется 14 лет. Можно ли получить паспорт не по месту прописки, а по месту фактического проживания? (прописан в одном городе, проживает постоянно в другом)

Мы с мужем хотим развестись. Я прописана в одном месте, он прописан в другом месте. Фактически проживаем не по прописке. Подскажите в какой суд нам обратиться, по месту прописки или фактического проживания?

Скажите пожалуйста

Мой муж находится в местах лишения свободы, он сирота и стоит на очереди для получения жилья по месту прописки, но жить в том городе в котором прописан он не планирует так как я живу в другом городе и что бы встать на очередь в моем городе ему нужно выписаться с места где он прописан и прописаться в моем городе, у меня на руках есть доверенность и справка о том что он отбывает наказание, могу ли я обратится с этими документами в миграционную службы для того что бы они прописали моего мужа по месту моей прописки? И что для этого нужно если это возможно?

Меня зовут Ольга.

Подскажите пожалуйста, могу ли я и мой ребенок, которому исполнилось 14 лет, получить временную регистрацию в городе где мы фактически проживаем, и одновременно сняться с регистрационного учета в другом городе, где мы с ним прописаны (на выписке настаивает собственник жилья). Мой ребенок еще не получил паспорт по месту прописки так как мы бы хотели получить его по месту фактического проживания.

В паспортном столе, по месту проживания мне сказали, что если мы хотим одновременно выписаться из другого города и прописаться в место фактического проживания, то это можно сделать только если получаешь постоянную прописку. А мы арендуем жилье и арендодатель разрешает получить естественно только временную прописку.

Как мне быть в данной ситуации? Помогите, проконсультируйте. Не хотелось бы ехать в город на место нашей прописки (это далеко и у меня нет такой возможности) и выписываться. Может все таки есть какой то вариант сделать все одновременно, но при этом получить временную регистрацию, а не постоянную мне и моему сыну.

Заранее спасибо!

Бывший муж прописан в другом городе. Заявление на алименты я подавала по месту его прописки. Но фактически он проживает в другом городе, официально не работает. Можно ли назначить ему еще одного пристава-исполнителя (чтобы им занимались и по прописке и по месту проживания)?

Сын стоит на учете в вонкомате по месту прописки) временно в пределах года едет на работу в другой город) Ему необходимо делать временную прописку? Вставать на учет в другом городе? Или это необязательно по законодательству...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты уже полтора года. Прописан у меня в моем городе, фактически проживает у своей матери в другом. Вроде бы сделал там регистрацию (временную). Судебный пристав моего города отправил документы в другой город по месту фактического проживания, взяли объяснения с него и опять тишина.

Куда можно подать заявление на него? Вроде сейчас введена уголовная отвественность за уклонение от алиментов? Куда писать заявление: приставу или в милицию? Если в милицию то куда: по месту прописки или фактического проижвания в другом городе?

Мой муж получил гражданство РФ, теперь по закону ему нужно встать на учёт в военкомат по прописке, но при прохождении комиссии психиатр требует справки с предыдущего места жительства от психиатра и нарколога, что не стоит на учёте, и справку с военкомата, что не служил в армии. Правомерно ли это? Моему мужу 38 лет.

У сына отсрочка (учится в вузе на бюджете) и стоит на воинском учете в другом городе. Что нужно сделать чтобы встать на учет по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение