Правомерно ли убрали доплату за совмещение работникам во время отпуска?

• г. Самара

Доплата за совмещение работникам на время отпуска людей. В отпуске 1 стропальщик и 1 крановщик. Всем доплачивали. Я получал доплату и за стропальщика и за крановщика. Сейчас доплату за стропальщика у меня убрали (всем оставили) , а доплату за крановщика оставили. У нас два крана в цехе, иногда работают оба крана. Правомерно ли у меня убрали одну доплату за совмещение?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в бухгалтерии.

Спросить
Пожаловаться

Допуск пьяного крановщика к работе кто виноват и кто несет ответственность? Работаем на стройке, ложим бетонные плиты с помощью крана. Без корочек стропальщика. Крановщик должен быть выходной поэтому выпил, но мастер привез его пьяного на работу сказав чтобы тот потихому аккуратно работал. Но приехала комиссия и отстранила крановщика и его уволили.

Добрый день! Я работаю на складе готовой продукции крановщиком, где имеется три крана и три крановщика по штату. Она крановщица ушла в декретный отпуск, в результате на ТРИ крана осталось ДВА крановщика. При этом задействованы все три крана и приходиться целый день скакать с одного на другой. Оплата труда - оклад. Вопрос: должны или нет производить доплату за отсутствующего работника? Если должны - куда жаловаться?

Спасибо!

Муж работает грузчиком. Имеет свидетельство об окончании курсов по специальности "стропольщик", но удостоверения нет, оно потеряно ещё на предыдущей работе. Нынешний работодатель выдал ему за своей подписью удостоверение стропальщика и заставляет выполнять данные работы. Доплату никто не производит. Законно ли организации выдавать удостоверение стропальщика и положена ли доплата грузчику за данные работы?

День добрый, работаю на севере (районный коэффициент 1.8) во вредных условиях по 1 сетки вредности. Основная профессия электромонтёр, совмещаемая профессия стропальщик. После нового года прекратили доплачивать за совмещаемую профессию стропальщика и внесли эти обязанности в заводскую рабочую инструкцию электромонтера и теперь требуют без доплаты выполнять работу стропальщика.

Заставляю сдавать экзамен по совмещенной профессии. Подскажите правомерно это или нет.

Я работаю электромонтером. Предприятие обучило меня на стропальщика. Есть приказ по предприятию со списком лиц допущенных к работе стропальщиком, никаких доп. соглашений нет. Выполняю работу стропальщика в любой момент. Сдаю ежегодный экзамен. Никакой доплаты не получаю. Кроме этого есть еще две смежные профессии: машинист котельной установки (за нее платят 10%) и рабочий люльки (не платят). Поднимаю вопрос о доплате за стропальщика, то руководство отвечает, что будем тебе платить по 3 разряду стропальщика вместо 5 разряда электромонтера в то время, когда я выполняю обязанности стропальщика. Правомерно ли это заявление руководства и могули я совмещать столько профессий?

Как правильно провести стажировку первому устраивавшемуся машинисту крана и стропальщику, если на предприятии нет машиниста крана и стропальщика, чтобы не было вопросов у проверяющих органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на железной дороге в ОАО на должности бригадира (освобожденного) предприятий железнодорожного транспорта и метрополитена. На моем предприятии уволился крановщик мостового крана. У меня были документы для работы на этом кране. Я стал работать по совмещению с оплатой 30% ставки крановщика. Но рабочие бригады стали говорить, что я не могу работать по совмещению. Так это или нет.

Я полистал КЗОТ но ничего подобного не нашел.

Возможно ли установить стропальщику доплату за совмещение профессии грузчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение