Может ли председатель СНТ расширять повестку внеочередного собрания?

• г. Москва

Такой вопрос.

В снт группа садоводов инициировала проведение внеочередного собрание и предоставила несколько вопросов для рассмотрения. Может ли председатель снт вносить какие либо ещё дополнительные вопросы в повестку такого внеочередного собрания?

Ответы на вопрос (4):

Может вносить председатель.

Спросить
Пожаловаться

Может вносить. Ведь собрание общее.

Это не собрание этой группы садоводов. Они только инициаторы.

Спросить
Пожаловаться

Может вносить, предварительно согласовав с собранием (поставив на голосование) рассмотрение дополнительных вопросов. Собрание может отказать в их обсуждении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, может, если в уведомление о проведении собрания включит и вопросы инициативной группы, и вопросы, которые необходимо решить по мнению правления и преда. Собрание решает ВСЕ вопросы жизни СНТ.

Спросить
Пожаловаться

«20» ноября 2020 года председателю СНТ было направлено письмо с подписями садоводов о проведении внеочередного общего собрания. Письмо он с почты не забрал.

Есть ли у нас срок проведения такого собрания после неполучения председателем уведомления, т.е. могут ли садоводы назначить собрание на май 2021 г.?

В местную газету необходимо подать краткое объявление о проведении собрании и повестке дня либо необходимо все подробно расписывать?

У меня такой вопрос: было составлено, подписано и вручено председателю правления СНТ требование о проведении внеочередного общего собрания. Согласно часть 12 статьи 17 фз 217 при нарушении срока и порядка проведения внеочередного общего собрания, тот кто требовал провести собрание вправе самостоятельно обеспечить проведение внеочередного общего собрания. И вот суть вопроса - что является нарушением срока и порядка проведения?

Внеочередное общее собрание СНТ, собрано инициативной группой (более 1/5 членов СНТ) с нарушением 217 ФЗ в частности части 9, п.7. статьи 17 (не уведомлен ни лично, ни почтовым отправлением председатель правления) и части 11 п.7. статьи 17 (правление не рассматривало вопрос назначения срока проведения собрания, т.к. не было получено требование председателем). Кроме того, было нарушено требование п. 15 ст. 17 в части невозможности внесения дополнительных вопросов, не указанных в требовании о проведении внеочередного собрания (рассматривались вопросы повестки, не указанные в требовании).

Вопрос: Имеют ли юридическую силу решения, принятые таким собрание, т.е. правомочно ли такое собрание.

Нас три участника ООО. Один уезжает и дает доверенность своему представителю на продажу недвижимости, которая принадлежит ооо. Может ли этот представитель обладать правом на созыв и проведение собрания, если в доверенности сказано Осуществлять права участника ООО, иметь право голоса, голосовать на годовых и внеочередных общих собраниях, требовать созыва внеочередного собрания участников, вносить предложения в повестку дня общих собраний, получать информацию о проведении общего собрания, получать информацию и документы при подготовке к общему собранию... В доверенности не прописано, что представитель имеет право созывать и проводить собрание. Прописано только о требовании созыва собрания. Законно ли будет такое собрание и зарегистрирует ли протокол налоговая, если по повестке дня один против, а представитель и другой член за?

В СНТ прошло общее собрание садоводов! Был кворум. Принята смета и решены многие вопросы. Велась видео и аудио запись. Выбраны новые члены правления СНТ, председатель остался прежний. Новыми членами правления подготовлен протокол общего собрания. Председатель отказывается подписывать протокол общего собрания поставив на нем только печать. Кворума не было несколько лет на собраниях, председателю выгодно не пренятие важных вопросов по деятельности СНТ. Что делать?

Законно ли решение правления СНТ заменить «ИЗБРАНИЕ председателя и правления» на «УТВЕРЖДЕНИЕ председателя и правления, избранных на предыдущем собрании», решения которого признаны судом недействительными?

Пояснения. Предыдущее собрание СНТ было отчетно-перевыборное.

Из-за отсутствия кворума решения собрания были признаны судом недействительными.

На следующем собрании с кворумом в повестке собрания отсутствуют вопросы:-избрание председателя;-избрание правления.

Кандидатуры не выдвигались и не обсуждались.

В повестке п.1 «Утвердить решения собрания, признанные судом недействительными».

В рамках рассмотрения этого вопроса проводится голосование по следующим вопросам:-Утвердить председателя, избранного на предыдущем собрании.-Утвердить правление в составе, избранном на предыдущем собрании.

Было собрание СНТ, до кворума не доставало человек 20.

Собрание решили проводить. Вход на собрание был свободным, приходили семьями, подсчет голосов проводила само избранный председатель СНТ (а не председатель собрания и не выбранная счетная комиссия), учитывая голоса всех, кто поднимал руку, а иногда и две. В середине собрания группа из 27 человек покинула собрание, выразив недоверие. После утвержденного регламента и рассмотрения 5 вопросов из 10 само избранный председатель СНТ предложила добавить вопрос о переизбрании председателя СНТ, вопрос добавили, выбрали без альтернатив само избранного председателя. Вопрос: легитимно ли это собрание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По инициативе собственников было созванно внеочередное общее собрание, для избрания совета дома и его председателя. Собственников дома, уведомили о проведении внеочередного собрания, как и положено за 10 дней. В уведомление. В уведомление была указанна повестка собранияиз 12 вопросов. Как выяснилось позже, три вопроса из этой повестки не легитивны (противоречат закону ст. 161.1 жк рф). Само собрание состоится в эти выходные. Могу ли я в решение (бюллетенях) голосования и последующем протоколе собрания, исключить эти три вопроса из повестки дня собрания? Либо их нужно сформулировать на бумаге - но написать "вопрос упразднен"? Либо в соответствиис законом ничего не менять, просто те вопросы, которые идут в разрез с законом, будут ничтожны.

По вопросу проведения внеочередного собрания участников ООО. Один из участников прислал требование о проведении внеочередного собрания. В требовании один из вопросов не относится к компетенции внеочередного собрания участников (об утверждении месячной бухотчетности). Кто должен будет исключить этот вопрос из повестки дня, директор ООО, принимая решение о проведении собрания или наше ОСУ, включив его в повестку дня, но потом исключить?

Проводим собрание в форме очно-заочное. Развешивали сообщение о проведении собрания с повесткой дня. Очное собрание провели по той повестке которая была указана в сообщении. Кворум не состоялся. На собрании собственники попросили внести ряд изменений и дополнений к повестки. Можем мы на заочном собрании изменить повестку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение