Как избежать ответственности за штрафы на автомобиль, который уже был продан?

• г. Красноярск

У меня такой проблема я давно продал машину и другие катают на моем имя штрафы из за этого меня не давно остановили и повестку дали в суд как быть в таком случае если я не могу оплатить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если у вас остался договор купли-продажи то снимайте машину со своей регистрации.

Здравствуйте. А почему Вы по истечении 10 дней после подписания договора купли-продажи не подали заявление в МРЭО ГИБДД о снятии автомобиля с учёта? Тогда бы не было никаких проблем со штрафами. При первой же проверке документов на дороге сотрудниками ГИБДД с автомобиля сняли бы номера, и отправили его на штрафстоянку. Немедленно езжайте, и снимайте авто с учёта. А всё штрафы за время с даты продажи до даты снятия авто с учёта - Ваши. Кстати, и налог на авто до сих пор начисляется на Вас, так как Вы не сняли авто с учёта. Ждите иска от Налоговой инспекции за неоплаченные налоги за годы после продажи автомобиля.