Как избежать ответственности за штрафы на автомобиль, который уже был продан?

• г. Красноярск

У меня такой проблема я давно продал машину и другие катают на моем имя штрафы из за этого меня не давно остановили и повестку дали в суд как быть в таком случае если я не могу оплатить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если у вас остался договор купли-продажи то снимайте машину со своей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А почему Вы по истечении 10 дней после подписания договора купли-продажи не подали заявление в МРЭО ГИБДД о снятии автомобиля с учёта? Тогда бы не было никаких проблем со штрафами. При первой же проверке документов на дороге сотрудниками ГИБДД с автомобиля сняли бы номера, и отправили его на штрафстоянку. Немедленно езжайте, и снимайте авто с учёта. А всё штрафы за время с даты продажи до даты снятия авто с учёта - Ваши. Кстати, и налог на авто до сих пор начисляется на Вас, так как Вы не сняли авто с учёта. Ждите иска от Налоговой инспекции за неоплаченные налоги за годы после продажи автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, не давно купил машину на честном слове без переоформления, а на машине штрафы до 100 тыс, в итоге хозяин машины переехал в другую страну ни о чем не сообща, в таком случае как быть?

Здравствуй! Продала машину в августе 2015 года по договору купли/продаже. В апреле 2016 пришел штраф на мое имя. (нарушение зарегистрировано в апреле 2016) Сейчас приставы требуют оплату этого штрафа. Я могу как то оспорить и не платить штрафы за другого человека? По факту машина давно продана.

У меня завтра суд за неуплату штрафа во время, могу ли я оплатить штраф до суда? Будет ли наказание в двойном размере? Дело в том что штрафы не мои. Продал машину по купли продажи и ее не перееоформили и назвали штрафы, а машина до сих пор на моем имени, что мне делать в этой ситуации? Есть ли смысл оплатить штраф до суда?

Продали машину с ограничением в регистрации.. так как долги у приставов и машина не может в таком случае продаваться.. но покупатель был согласен и в договоре купли-продажи прописали, чт машина с ограничением.. машину уже второй хозяин продал и штрафы которые получил на дороге не оплатил.. и у нового хозяина куча штрафов не оплачивается.. я говорила что машину заберут приставы за долги.. штрафы конечно приходят на моё имя.. вопрос: что можно предпринять в такой ситуации, и как может это повлиять на то что машина продана с ограничением?

Такой вопрос. Машина москвич 2141 99 года выпуска. Ремней безопасности сзади не предусмотрено заводом-изготовителем, которого уже и нет. до этого проблем не было. На днях остановили сотрудники ГАИ и дали штраф за то,что сзади ребёнок не пристегнут. И якобы хозяин машины должен оборудовать машину ремнями безопасности. Что является нарушением внесений изменений в конструкцию машины. Как поступить в этом случае?

Муж продал машину пол года назад, до сих пор приходят штрафы на его фамилию, человеку которому продали звонили не однократно заплатить штраф, он говорит машину продал другому. И штраф не погашается. Как быть в такой ситуации?

Меня в декабре 2013 года остановили в состоянии алкогольного опьянения, через 2 месяца меня опять остановили в нетрезвом состоянии, но в течение этого времени я не получал никакой повестки по первому случаю, через несколько дней мне пришла повестка по первому случаю после того как меня остановили второй раз, меня интересует вопрос-какой штраф мне грозит,1 штраф или 2,и сколько по сумме могут быть эти штрафы! Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема, продал машину в 2016 году в этом году начали приходить повестки в суд якобы на машине которую я продал попали в аварию а машина как оказывается на мне, в суд я не ходил и сегодня пришла вновь повестка в суд и написано что с меня будет взыматся плата за аварию. Что мне делать.

Извините меня вопрос такой Я купил машину оформил на себя через 5 6 месяцев продам тот кто купил Он тоже через некоторое время продал сейчас машину не могут поставить на учет говорят типа в аресте машины если оформили машину никакой проблем не было почему сейчас такой проблем вышла?

Продал машину в 2014 разбитую не делал договор купли продажи, ею сделали другим продали и опять догов не делали. Тут не давно пьяные на машине попались и убеждали, а я получается как хозяин машины мне решение и штраф, машину я с фотовыставки забрал оказались через третье колено знакомые. И как мне быть уже два суда было, переносять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение