Я сделала себя банкротом, но у меня ребёнок инвалид и считаюсь приёмная семья, могут ли органы опеки забрать у меня ребёнка?

• г. Иваново

Я сделала себя банкротом, но у меня ребёнок инвалид и считаюсь приёмная семья, могут ли органы опеки забрать у меня ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Банкротство не является основанием для лишения родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, взяли ребёнка в семью, своих детей нет, в органах опеки оформили опеку, но недавно узнали, что мы сами вправе выбирать форму устройства ребёнка, т.е. опека, усыновление или приёмная семья. Хотим переоформить опеку на приёмную семью., отдел опеки вправе нам отказать? Елена.

У меня приёмная семья. Я недавно выяснила, что органы опеки мне недоплачивали в течении 18 месяцев дополнительные 20 % за ребёнка инвалида, так как в бухгалтерии нет приказа на доплату об инвалидности, хотя для них не секрет, что ребёнок инвалид и имеются соответствующие документы. Как получить недоплаченную мне зарплату?

У моего мужа умерла первая жена, есть ребёнок 10 лет. Он хочет забрать её к себе, но бабушка и тётя хотят оформить опеку на себя. Что могут сделать органы опеки? И учитывается ли мнение ребёнка?

Мы с мужем прожили 8,5 лет. На днях подали заявление на развод. У нас есть общий ребёнок и девочка находится в опеке. Опека оформлена на меня. Скажите, при разводе органы опеки могут забрать у меня ребёнка?

У меня уже 2 года оформлена приемная семья. Сейчас хочу взять в семью еще 2 деток. Вправе ли органы опеки требовать собрать весь пакет документов необходимый для принятия ребенка в семью заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право органы опеки забрать ребёнка у прямых родственников если ребёнок находился на временной опеке если не успели собрать документы на постоянную опеку.

Наша приемная семья переезжает в другой город, в свою собственность. Написали заявление в опеку о том чтобы по новому месту жительства проведи органы опеки осмотр жилищных условий. Ск дней дается опеке по прежнему месту жительства, чтобы подготовить и направить запрос в опек по новому месту жительства? Спасибо.

Мне 16 лет, я приемная нахожусь на опеке, приемная мать отказалась от опеки, жить мне не где, пока что нахожусь на опеке у посторонних людей, снимаю комнату в общежитии, у меня есть ребенок 1 год 6 месяцев, отец ребенка хочет забрать его к себе в семью, у него есть жена и ребенок, так же он обеспечен, у него есть квартира работа. Сможет ли он это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение