Как можно оформить коллективную жалобу в прокуратуру, в военную прокуратуру о факте некачественной воды в многоквартирных домах?

• г. Ульяновск

Как можно оформить коллективную жалобу в прокуратуру, в военную прокуратуру о факте некачественной воды в многоквартирных домах?

Ответы на вопрос (5):

Не в прокуратуру, а в жилищную инспекцию нужно обращаться. В свободной форме.

Добрый день! Жалоба оформляется от имени всех желающих собственников МКД. Жалоба пишется в свободной форме и в двух экземплярах. Один экземпляр обязательно остается у заявителей.

Дополнительно сообщаю, что поводом для обращения в прокуратуру может стать любое нарушение закона (ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»).

Здравствуйте. Оформляется коллективная жалоба в свободной форме. Один из заявителем должен выступать как контактное лицо, которому необходимо будет дать ответ по результатам рассмотрения, в конце указываются ФИО граждан и их личные подписи. Но о факте некачественной воды эффективнее обратится в Государственную жилищную инспекцию и обязательно в Роспотребнадзор, т.к. именно Роспотребнадзор имеет право взять пробы воды на лабораторные исследования и предоставить их результаты на соответствие СанПин.

Жалоба пишется в произвольной форме, в ней излагаются подробно обстоятельства, выражается просьба провести проверку.