Почему налоговые органы отказывают в кодировках 02 для частных центров с высокотехнологичным оборудованием?

• г. Биробиджан

Почему отказывают в кодировки 02 справки для налогового органа (высокие технологичные методы исследования) в частном цетре при прохождения узи, лабораторных исследованиях. Это же все делается на оборудовании высоких технологий.

Ответы на вопрос (1):

Потому что смотрите Постановление Правительства РФ от 08.04.2020 N 458 "Об утверждении перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих медицинскую деятельность, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета".

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по 44-ФЗ. Я представляю сторону заказчика. Являемся государственным учреждением здравоохранения. У нас имеется заключенный контракт на оказание услуг по выполнению лабораторных исследований (медицинских анализов). В спецификации прописано 50 наименований лабораторных исследований. Из за изменения потребностей учреждения реально используются только 20 наименований исследований. Можно ли в рамках одного контракта внести изменения в спецификацию и заменить иследования необходимость в которых отпала на исследования которые необходимы заказчику для осуществления полноценной работы лечебного учреждения?

Мы коммерческая образовательная организация, которая работает на базе детских государственных садов на условиях аренды части помещения детского сада по постановлению администрации города. На организации есть программа производственного контроля по юридическому адресу и проводятся лабораторные исследования. У каждого детского сада так же есть своя программа производственного контроля и проводятся лабораторные исследования. Однако сотрудники Роспотребнадзора требуют, чтобы мы разработали на каждый детский сад отдельную производственную программу и заключили с ними договор на проведение лабораторных платных исследований. Таким образом получается, что по одному адресу (детского сада) будет дважды проводится забор лабораторных платных исследований и мы оплачиваем и детский сад. Вопрос насколько законные требования сотрудников Роспотребнадзора? Потому как самостоятельно мы не нашли требований законодательства в этом вопросе.

Всегда ли врач при проведении УЗИ должен вместе с протоколом исследования предоставлять пациенту изображение (фотографию) исследованного органа? Чем это регламентировано?

Обучаясь на последнем курсе средне-специального медицинского учреждения от деканата поступает повестка с явкой в военкомат "для уточнения данных". После похода в военкомат в назначенный день на руки военкомат даёт повестку на прохождение медкомиссии явкой 14.06.2022. А также даёт направление на лабораторные и другие исследования. Имею отсрочку до 30.06.

Вопрос - законны ли действия военкомата? Имею ли я право проигнорировать указания военкомата (пройти лабораторные и иные исследования, явиться с результатами 14.06 для прохождения медкомиссии). В случае, если это воспрещено - каковы последствия моих действий?

Скажите, пожалуйста, законны ли требования психиатра проходить электроэнцефалографическое исследование при прохождении медкомиссии на замену водительского удостоверения в связи со сменой фамилии (водитель-любитель)? Без результатов данного исследования справку психиатр не подписывает.

РАБОТАЮ В БИБЛИОТЕКЕ. Директор запрещает насить высокий каблук и издал приказ по центральной библиотечной системе запрет на ношение высоких каблуков. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мед организация (ООО) имеет лицензию на проведение уз-исследования. Могу ли я эту лицензию переоформить под свое ИП (УЗИ кабинет) при уходе с этой организации?

Возник ряд вопросов. Подскажите пожайлуста ответы на те или иные пункты, а также укажите документы и статьи на которые можно при этом опираться.

Я хочу проходить срочную военную службу, в частях Морской пехоты или ВДВ. Поэтому хочу получить категорию годности А.

В прошлом году проходил медицинскую комиссию в Военкомате и мне была назначена категория Б. (Первичная постановка на воинский учет).

Диагноз: Пролапс Митрального Клапана 1 статьи. Был постален в личное дело, так как мной была принесена в военкомат история болезни, в которой был поставлен данный диагноз.

В этом году я заранее прошол исследования, самостоятельно прошол УЗИ в своей поликлинике. Принес все документы в ВК, но для того чтобы исправить категорию мне выдали

Акт исследования состояния здоровья и направление в больницу для обследования.

Я пришел в эту больницу и начал прохождение освидетельствования. В связи с этим у меня возникли вопросы.

1. Какие документы (исследования) необходимы для заполнения Акт исследования состояния здоровья в данном случае?

2. Возможно ли использовать УЗИ, которое я делал в поликлинике по месту жительства. (Оно было сделано 24.04.2012). Мне сказали что я должен пройти это исследование именно в этом учреждении? Причина, названная кардиологом: Оборудование у нас более совершенное, чем в ваше поликлинике

3.УЗИ, которое предоставил я для чего-то вклеили в мед. карту омбулаторного больного, однако, необходимо пройти то же исследование у них. Для чего?

4.Возможно ли повысить категорию, несмотря на данный диагноз, по просьбе призывника?

5. Могу ли я (17 лет) проходить все исследования, комисси и др. без родителей или опекунов? Или тут есть какие-то случаи, где их присутствие необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение