Почему налоговые органы отказывают в кодировках 02 для частных центров с высокотехнологичным оборудованием?

• г. Биробиджан

Почему отказывают в кодировки 02 справки для налогового органа (высокие технологичные методы исследования) в частном цетре при прохождения узи, лабораторных исследованиях. Это же все делается на оборудовании высоких технологий.

Ответы на вопрос (1):

Потому что смотрите Постановление Правительства РФ от 08.04.2020 N 458 "Об утверждении перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих медицинскую деятельность, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета".