Можно ли отправить многодетного военнослужащего на задание без его согласия?

• г. Челябинск

Я многодетных отец военнослужащий имею 3 несовершенно летних детей могут ли меня без моего согласия отправить в командировку или на спецоперацию?

Ответы на вопрос (3):

Не могут, если вы одинокий родитель.

Антон, надо разбираться в вашей ситуации. Если вы проходите службу по контракту и если у вас есть жена, то да, могут в силу положений Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Если вы отец-одиночка воспитывающий троих детей (важен возраст), то не могут.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Если у вас полноценная семья (состоите в браке), то вас вправе направить в командировку и всо.