Как написать письмо бывшему супругу, который не даёт согласия на выезд ребёнка в Европу

• г. Санкт-Петербург

Как верно написать письмо бывшему супругу. С ребенком не общается всю жизнь, алименты платит в 1050 руб-я не разбираюсь почему потому что достаточно обеспечна. Сын общаться с ним не хочет. Теперь когда ребенок вырос я хочу вывозить его в Европу, он мечтает туда попасть-отец не дает согласия на шенген из мести мне и моему супругу, который воспитывает сына как своего. .Знаю что я должна перед подачей в суд направить ему письмо с просьбой. Надо ли указывать в нем сроки в которые он должен уложиться с ответом? Нужно ли в письме писать о том, что я подам в суд если в соответствующие сроки он не даст ответ? Вообще читала, что некоторые иск прикладывают в письме, который еще не пустили в ход. и Нужно ли мне доказывать что поездка ребенку необходима? Его желания и права ездить с мамой куда он хочет недостаточно?

Ответы на вопрос (2):

За помощью в подготовке требовпния вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Да, надо уложиться в сроки с ответом, срок вы можете указать в претензии, например 10 дней с момента получения вашего уведомления. Необходимость выезда не нужно доказывать в иске, если спросит суд, то дадите пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 14 лет. При получении паспорта хочет поменять фамилию отца на фамилию отчима, который воспитывает его с двух лет. Отец ребенка платит алименты, хотя не видел его уже 12 лет и совсем не интересуется жизнью сына. Неоднократно просила бывшего супруга написать отказ от сына - бесполезно, а сын не считает его отцом и не хочет носить его фамилию. Если потребуется согласие бывшего мужа на смену фамилии сына - он откажет. Сын мечтает получить паспорт на фамилию отчима и взять его отчество. Что нам делать, возможно ли это?

Отец ребенка, который не принимает участия в воспитании и не знаком с ним, из принципа не дает согласия нотариально заверенного для оформления шенгена ребенку. Запрет не наложен на выезд-просто не хочет ехать к нотариусу и досадить. Если я подам в суд и суд даст мне разрешение на разовую поездку с ребенком, он может наложить запрет на выезд в МВД? как это работает?

Муж, жена, развод, ребенок. Муж платит алименты, общается с ребенком, но из чувства мести не дает согласие на ВЪезд ребенка в страну Шенгена для отдыха или конкурса школьного. Если жена пишет мужу заказное письмо с описью и просьбой дать согласие до какого-то числа (органы опеки тоже ему пишут, но ответа не получают тоже), он не отвечает на него в указанные в просьбе сроки, то жена обращается в суд с заявлением о нарушении права ребенка, то как будет развиваться ситуация? Ведь должна быть какая-то практика! Пожалуйста, поделитесь опытом. Спасибо.

Какие документы для этого нужны? Сыну 4 года, отец, кроме алиментов через суд, ничем не помогает, видеть сына желания не было, с сыном общаться не хочет, ничем не помогает. На днях он узнал, что я сошлась с человеком, и теперь хочет видеть ребёнка, чтобы испортить мне жизнь,4 месяца алименты уже не платит, хочу лишить его родительских прав, чтобы не травмировать психику ребенку. Сын привык к моему гражданскому мужу и называет его папа.

Муж, жена, развод, ребенок. Муж платит алименты, общается с ребенком, но из чувства мести не дает согласие на ВЪезд ребенка в страну Шенгена для отдыха или конкурса школьного. Если жена пишет мужу заказное письмо с описью и просьбой дать согласие до какого-то числа, он не отвечает на него в указанные в просьбе сроки, то жена обращается в суд с заявлением о нарушении права ребенка, то как будет развиваться ситуация? Ведь должна быть какая-то практика! Мне тут уже были ответы 'ничего нельзя сделать', но, простите, на мой взгляд, это неверно. Заранее спасибо.

Простите, что задаю много вопросов, уж очень все хочется знать заранее!

У меня такой вопрос: если биологический отец дает разрешение на усыновление, то надо конкретно писать Ф,И,О того человека, который собирается усыновлять ребенка (я имею ввиду будущего отца) или достаточно только написать, что он дает согласие на усыновление без указания на кого-то конкретно. Просто: я Ф,И,О, даю свое согласие на усыновление своего сына Ф,И,О, и все?!

что дает такое согласие (разрешает ли оно вывозить ребенка в другую страну без его согласия)? объясните пожалуйста! Очень прошу! СПАСИБО!

Мой бывший муж подал на меня в суд чтобы я выписала нашегшо ребенка с его муницип. Квартиры. РЕбенок сейчас проживает со мной. Судья на беседе обязала со свидетелями попытаться вселиться. (ребенку). Я не представляю как это будет выглядеть - во первых - психолог. Травма ребенку, который увидит как папа не хочет с ним жить и вообще там живет гражд. Жена с их совместным ребенком. Даже если он скажет - вселяйтесь - как мне оставить там сына? Я не знаю что делать, помогите! И почему я должна доказывать, что сын хочет там жить, ведь не я же подала в суд? Он ведь и должен это доказывать, что я не даю там жить сыну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж согласен отказаться от прав на ребенка, но официально такого нет в законе. Если он даст согласие на усыновление другим человеком моего сына, то имеет ли он в дальнейшем права на алименты от сына? Бывший согласен на отказ в замен на то,что я заберу иск об алиментах на сына, но я хочу быть уверенна, что моему ребёнку потом не придеться платить алименты человеку, который в его жизни не фигурировал.

В нашей трехкомнатной кв.прописаны 6 собственников, из которых мы, трое, хотим продавать свои доли.

Мы должны направить уведомление о продаже долей остальным трем сособственникам, из которых несовершеннолетний ребенок.

1. Нужно ли на его имя писать отдельное письмо или достаточно уведомить в одном письме его мать и самого ребенка?

2. Органы опеки, которые должны дать разрешение.

Кто должен обращаться туда?

Потребуется ли выдел в натуре через суд для продажи?

В данный момент в квартире проживает только сестра с ребенком.

Спасибо!

Подавала иск о лишении род. прав отца ребенка т.к. с ребенком папа не общается, здоровьем, воспитанием не занимается. На суде папа говорил, что я не даю общаться доказательств у него не было, говорил, что хочет общаться, что ребенок ему нужен. Подписали мировое соглашение о порядке общения с ребенком. Не общается. Как не нужна она ему была так и не нужна. Как мне поступить? Если судебным приставам говорит, что общается, что я на него наговариваю. Хочу лишить т.к. папа грозит, что когда ребенок вырастит, то потом подаст на неё в суд, чтоб она уже ему платила алименты. Алименты платит регулярно. Ребенок знает о том, что есть папа, но в нем не нуждается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение