Как написать письмо бывшему супругу, который не даёт согласия на выезд ребёнка в Европу

• г. Санкт-Петербург

Как верно написать письмо бывшему супругу. С ребенком не общается всю жизнь, алименты платит в 1050 руб-я не разбираюсь почему потому что достаточно обеспечна. Сын общаться с ним не хочет. Теперь когда ребенок вырос я хочу вывозить его в Европу, он мечтает туда попасть-отец не дает согласия на шенген из мести мне и моему супругу, который воспитывает сына как своего. .Знаю что я должна перед подачей в суд направить ему письмо с просьбой. Надо ли указывать в нем сроки в которые он должен уложиться с ответом? Нужно ли в письме писать о том, что я подам в суд если в соответствующие сроки он не даст ответ? Вообще читала, что некоторые иск прикладывают в письме, который еще не пустили в ход. и Нужно ли мне доказывать что поездка ребенку необходима? Его желания и права ездить с мамой куда он хочет недостаточно?

Ответы на вопрос (2):

За помощью в подготовке требовпния вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Да, надо уложиться в сроки с ответом, срок вы можете указать в претензии, например 10 дней с момента получения вашего уведомления. Необходимость выезда не нужно доказывать в иске, если спросит суд, то дадите пояснения.