Банк увеличил сумму моей задолженности после решения суда - что делать?

• г. Санкт-Петербург

03.июня 2008 г. суд присудил мне выплату банку 126400 руб (основной долг 59200, остальное штрафы, комиссии, просроченные проценты, проценты на просроченный долг, гос пошлина).

Я ежемесячно плачу примерно по 1000 руб - на сегодня заплатил 40000 руб.

В начале сентября 2012 г попросил банк письменно сообщить мне общую сумму задолженности. Мне прислали письмо в котором банк сообщает, что моя задолженность увеличилась до 158000 руб, при этом основной долг остался такой же - 59200 руб.

Банк ссылается на ст. 819 ГК РФ и параграфом 1 главы 42 ГК РФ о начислении процентов и говорит, что при решение суда о взыскании с меня долга в пользу банка кредитный договор не был расторгнут. Банк пишет, что как только будет погашен основной долг (59200 руб) перестанут начисляться проценты на просроченный долг, но упоаченные мной 40000 руб. списывал не с осн. долга, а с проср. Процентов. Скажите, правильно ли поступает банк, ведь было решение суда на конкретную сумму долга.

Ответы на вопрос (2):

Да, правильно начисляет проценты, поскольку Вы не вернули долг!

Здравствуйте.

Банк вправе это сделать.