Как получивший гражданство РФ иммигрант может стать сотрудником полиции - требования и ограничения.

• г. Тверь

Я в 2015 г приехала из Украины, гражданство РФ получила. Могу ли пойти учится в МВД и работать в полиции потом? Или нужна справка из посольства Украины об отсуцтвии гражданства Украины?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, вы совершенно правы, для начала нужна справка об отсутствии гражданства Украины. Далее, чтобы учиться в ВУЗах МВД России, для начала надо пройти ВВК, проверочные мероприятия, отвечать требованием по образованию, предоставить пакет документов быть допущенным к вступительным экзаменам и сдать их.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Совершенно верно. Прежде всего вам нужно написать в посольство Украины и получить оттуда справку о том что у вас нет двойного гражданства. Если гражданство Украины у вас осталось то от него нужно отказаться. Только после того как вы будете только гражданкой РФ вы сможете обратиться в МВД для поступления. Набор в вузы и план комплектования обычно приходит в январе месяце. Вам нужно обратиться в отдел кадров по месту жительства и там вам расскажут уже какие документы нужны, выдадут список справок на ВвК.

Сперва надо отказаться от гражданства Украины, нужна справка.

Добрый день, Наталья.

Можно по адвокатскому запросу получить информацию о прекращении гражданства в Украине.