Как получивший гражданство РФ иммигрант может стать сотрудником полиции - требования и ограничения.

• г. Тверь

Я в 2015 г приехала из Украины, гражданство РФ получила. Могу ли пойти учится в МВД и работать в полиции потом? Или нужна справка из посольства Украины об отсуцтвии гражданства Украины?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, вы совершенно правы, для начала нужна справка об отсутствии гражданства Украины. Далее, чтобы учиться в ВУЗах МВД России, для начала надо пройти ВВК, проверочные мероприятия, отвечать требованием по образованию, предоставить пакет документов быть допущенным к вступительным экзаменам и сдать их.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Совершенно верно. Прежде всего вам нужно написать в посольство Украины и получить оттуда справку о том что у вас нет двойного гражданства. Если гражданство Украины у вас осталось то от него нужно отказаться. Только после того как вы будете только гражданкой РФ вы сможете обратиться в МВД для поступления. Набор в вузы и план комплектования обычно приходит в январе месяце. Вам нужно обратиться в отдел кадров по месту жительства и там вам расскажут уже какие документы нужны, выдадут список справок на ВвК.

Спросить
Пожаловаться

Сперва надо отказаться от гражданства Украины, нужна справка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Наталья.

Можно по адвокатскому запросу получить информацию о прекращении гражданства в Украине.

Спросить
Пожаловаться

Получила гражданство России в 2018 году. При оформлении гражданства писала письмо об отказе от гражданства Украины в посольство Украины. Сейчас нужна справка о том, что не являюсь гражданкой Украины и об отсутствии двойного гражданства. Как получить эту справку в Посольстве Украины в Санкт-Петербурге.

Получила российское гражданство в 2008 году (отказавшись от гражданства Украины, отправив в посольство Украины нотариально заверенный отказ). Ответ из Посольства Украины не получала. Внутренний паспорт Украины был сдан в паспортный стол на Украине и уничтожен (есть справка с формулировкой уничтожен в связи с переездом на постоянное место жительства в Россию, загранпаспорт Украины закончился в 2008 году. Я теперь не знаю, снято ли с меня гражданство Украины и нужно ли мне подавать уведомление о втором гражданстве? И если у меня есть гражданство Украины, как мне от него отказаться?

В 2019 году получила гражданство РФ по упрощенной программе как гражданин ЛНР. для работы в мвд нужна справка об отсутствии второго гражданства Украины. Что делать? И как быть? Где брать эту справку или только нужно выезжать в Украину, чтобы решить этот вопрос? Помогите…

Недавно получила гражданство РФ, до этого была гражданкой Украины. Собираюсь пойти работать в суд. Нужна ли справка о выходе из гражданства Украины?

Я до 2014 года проживала в Украине на территории теперь уже ЛНР. В 2016 году получила в России гражданство РФ но как я понимаю у меня остаётся гражданство Украина, теперь для того чтобы работать в УМВД мне нужно выйти из гражданства Украины как мне это сделать?

Я бывший гражданин украины (луганская обл.) год назад получил гражданство РФ.отказ от гражданства Украины отправлял письмом в аосольство, в Москву. Сейчас устраиваюсь на службу в МВД, они требуют подтверждение из посольства о лишении гражданства Украины. Какая процедура для получения этой справки и куда обратится?

Я получила гражданство России в 2019 году, для службы в органах мне нужно отказаться от Украинского гражданства, но у меня имеется только свидетельство Украины, паспорта никогда не было, ст 19 Закона о гражданстве Украины говорит о том, что гражданин Украины лишается гражданства, если получил гражданство другой страны, как мне получить справку о том, что у меня нет гражданства Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил гражданство России 12.2015 г. до этого было гражданство Украины, на которое я давал нотариально заверенный отказ от гражданства Украины 05.2015 г. Работал в Украине в органах МВД, сейчас пытаюсь устроиться работать в органы МВД России, а мне в устной форме отказывают, в связи с отсутствием справки о двойном гражданстве, которая выдаётся в консульстве Украины. Есть вероятность того, что в связи с враждебно настроенным политическим взглядом на граждан, которые приобрели гражданство России эту справку могут и не выдать, или вообще могут не подписать документы для выхода из гражданства Украины. Есть ли возможность устроиться в органы МВД без наличия этой справки, если да, то какими возможными путями это сделать?

Гражданство России получила в 2013 году. В 2012 году отправляли заказным письмом отказ от гражданства Узбекистан. В апреле 2014 года по прибытии в Узбекистан сдала документы в УВД МВД РУз и получила на руки справку о сдачи документов по выходу из гражданства Узбекистан. Вопрос - нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве?

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение