Можно ли перевозить груз по ттн в электроном виде.

• г. Воронеж

Можно ли перевозить груз по ттн в электроном виде.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. 1 марта 2022 г. вступили в действие новые правила заполнения транспортной накладной и возможность использовать ее электронную форму в соответствии с постановлением Правительства № 2116.

С 1 марта до 1 сентября будет действовать переходный период. В это время участники грузоперевозок смогут оформлять ЭТрН в формализованном виде и в других форматах, которые ранее были приняты у ряда крупных организаций.

С 1 сентября ЭТрН можно будет использовать только в формате, который утвердила ФНС.