Можно ли перевозить груз по ттн в электроном виде.

• г. Воронеж

Можно ли перевозить груз по ттн в электроном виде.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. 1 марта 2022 г. вступили в действие новые правила заполнения транспортной накладной и возможность использовать ее электронную форму в соответствии с постановлением Правительства № 2116.

С 1 марта до 1 сентября будет действовать переходный период. В это время участники грузоперевозок смогут оформлять ЭТрН в формализованном виде и в других форматах, которые ранее были приняты у ряда крупных организаций.

С 1 сентября ЭТрН можно будет использовать только в формате, который утвердила ФНС.

Спросить
Пожаловаться

Мы являемся диспетчерской фирмой возим грузы из Белорусии в Россию, водитель Белорус сдал груз в металлолом (все документы оформлены правильно), по ттн стоимость груза 100 тр, грузовладелец требует уплаты рыночной стоимости груза 360 тр.. правомерно ли это? и какие действия предпринимать в отношении водителя..

Вёз груз по пути сломался долго ремонтировался доставил груз позже срока акт опоздания и отметки в ТТН о сдаче груза нет отказываться оплачивать что делать.

Мы перевозчики заключили договор с экспедитором на перевозку груза. Груз доставили. ТТн выписываал грузоотправитель все печати и подпись есть, от грузополучателя тоже. Отправили все бухг. Документы и ТТН экспедитору, а тот отказывается платить из за отсутствия подписи нашего водителя в ТТН о сдаче груза ссылаясь на то, что в договоре написано что подписи водителя в ТТН обязательны.

Можно ли перевозить груз, превыщающий максимально допустимый груз автомобиля. Например 13 тонн на десятитоннике? Можно ли оформить разрешение на такой перегруз в официальном порядке? Грузы постоянные, договора есть.

Отправили груз через транспорьную. Заказчик груз не оплатил, потому в графах получатель и отправитель одно лицо. Скан ттн отправили заказчику, для подтверждения мол груз ушел, ждем денег. Груз пришел в город назначения. От заказчика денег нет. Подождали пару дней и отправили в транспортную заявление на отправку назад. А нам груза нет! Кто-то подделал скан паспорта и по поддельным документам сменил получателя. Итог ни груза, ни денег. На руках ТТН. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель украл часть груза, получатель заметил не сразу, ттн подписали груз приняли, что и кому чем грозит, сумма 20000-30000 тысячь.

Мошенники украли груз я являюсь владельцем транспортного средства на котором перевозился груз никаких договоров я не подписывал кроме доверенности на получение и ТТН могут ли удержать сумму утраченного груза через арбитражный суд.

ТК потеряла (выдала другому человеку) мойгруз стоимостью 700 тыс руб. В ТТН объявленная стоимость 0 руб! Что делать как вернуть стоимость груза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение