Какой срок давности привлеченичя к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ

• г. Саратов

Какой срок давности привлеченичя к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ, 2 или 3 месяца с момента совершения проступка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, 3 месяца с момента совершения административного правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ, 2 или 3 месяца с момента совершения проступка?

Какой срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ, все таки 2 или 3 месяца с момента совершения проступка?

Какой срок давности привлечения к административной ответственности за совершение адм. правонарушения, предусмотренного ст. 15.33.2 КоАП РФ?

Каков срок давности привлечения несовершеннолетнего к административной ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ (2 м-ца со дня совершения?)

Исковая давность по ч.1 ст. 9.1 КоАП исчисляется с момента когда стало известно о правонарушении или с момента совершения проступка и какой срок исковой давности.

в ст.4.5 части 1 к сроку давности привлечения к административной ответственности добавлено (если дело об административном правонарушении рассматривает судья то срок давности привлечения к административной ответственности составляет три месяца) скажите по делу о лишении водительского удостоверения срок давности увеличился до трех месяцев или так и осталось два месяца?

Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению по истечению срока давности привлечения к административной ответственности (п.6 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ).

Срок давности привлечения к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности составляет 1 год со дня совершения административного правонарушения, а при длящемся - со дня его обнаружения (ч.1 и ч. 2 ст. 4.5 КоАП РФ).

Течение срока давности привлечения к ответственности начинается на следующий день, после дня совершения (обнаружения) административного правонарушения (ч.1 ст. 4.8 КоАП РФ).

Днем обнаружения административного правонарушения считается день, когда должностное лицо, уполномоченное составлять протокол о данном административном правонарушении выявило факт совершения этого правонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ст. 4.5 КоАП о давности привлечения к административной ответственности сказано о сроке 2 месяца со дня совершения адм. правонарушения, а за некоторые правонарушения, в т.ч. о защите прав потребителей, срок давности 1 год.

Привлекаюсь по ст.14.10 КоАП Незаконное использование товарного знака. Относится ли эта статья к делам о защите прав потребителей? И какова давность привлечения по адм. ответственности по ст. 14.10 КоАП?

Кокой срок давности привлечения к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.14.1 КОАП РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение