Что означает вызов на приём к судебному приставу по вопросу исполнения требований для официально работающих?

• г. Пермь

Пришло извещение о вызове на приём к судебному приставу. В письме указано «по вопросу исполнения требований». Что это значит и что ждать от судебных приставов? Работаю официально.

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего был вынесен судебный приказ и приставы сейчас взыскивают деньги, если приказ не получали его можно отменить.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Ульяна! Вам будут заданы вопросы, погасили ли Вы долг или нет. Если да, то в каком размере и есть ди подтверждающие документы. У Вас было решение суда или судебный приказ?

Спросить
Пожаловаться

У Вас судебный приказ вынесен, который следует оспорить через суд и отменить.

Придите к приставу, ознакомтесь и далее в суд.

- см. ст. 129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Лучше прийти к приставу и узнать, в чем дело, чтобы не вычитали из зарплаты. Если вынесен судебный приказ, то срочно отменить.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, начисляется ли налог на имущество (квартиру), если я нигде официально не работаю? Пришло извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю, но причина вызова не указана. Они хотят выяснить, почему я нигде официально не трудоустроен, или есть другие причины? Заранее спасибо.

Мне сегодня приставы вручили извещение о вызове на прием к судебному приставу исполнителю - это 1/4 часть листка А 4 с неяркой, местами не читаемой печатью, вызывают по вопросу исполнения документа, документ не указан. Что делать?

Сотрудник принес извещение о вызове к судебному приставу по вопросу исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе в пользу взыскателя: ГИБДД Оплачивается ли ему рабочее время, затраченное на вызов? Каким документом это регламентируется?

Пришло по почте извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю. Обязан ли я являться по этому извещению. Это ведь не по вестка под роспись.

Я хочу обжаловать действие судебного пристава-исполнителя. Исполнительный документ выдан Районным судом. Отдел судебных приставов по городскому округу УФССП России находится в городе. Куда подать жалобу: в районный суд, городской суд, арбитражный суд. Мне пришло извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю 05.07.2011 г. Вместе с извещением мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, документ датирован 28.07.2011 г., в котором мне установили срок для добровольного исполнения 5 дней. Оба этих документа я получила 2 августа 2011 года. На конверте имеется штемпель, где указано число. Считаю, что нарушены мои права для добровольного исполнения, в связи с истечением срока до момента получения постановления.

В 2010 году закрыл И.П. В 2012 г. в ФССП дали справку об отсутствии долгов и исполнительных производств. В январе 2014 г. пришло извещение о вызове на прием к судебному приставу по вопросу исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе в пользу взыскателя: Пенсионный Фонд. Возможно ли такое?

Вот такой вопрос-службой судебных приставов в мой почтовый ящик было доставлено извещение,, о вызове на прием к судебному приставу,, (то есть фактически за ее получение я на расписывался). имеются ли в этом случае законные основания у отделения судебных приставов для принудительного привода меня к ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло 3 письма (о которых я узнал только недавно т.к живу не по тому адресу на который они приходили)-требования о вызове на прием к судебному приставу-исполнитплю по вопросу принудительного исполнения

1 что будет, если я не буду на это реагировать?

2 приссылают ли такие письма, если на тебя написали заявление.

В суде не была. На бумажке написано: ТРЕБОВАНИЕ! О вызове на прием к судебному приставу-исполнителю. По вопросу принудительного исполнения исполнительного документа.

13.03.2015 Мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка. 16.03.2015 должнику - бывшему мужу пришло извещение о заказном судебном письме (прислали копию судебного приказа), получил он его или нет - неизвестно. 18.03.2015 мне также пришла копия судебного приказа, в котором указано, что приказ не вступил в законную силу, но при этом же указано, что приказ подлежит немедленному исполнению. В какие сроки вступает в силу судебный приказ по алиментам? Могу ли я незамедлительно обратиться в службу судебных приставов для взыскания по данному судебному приказу или на нем нужна отметка о вступлении в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение