Какой должна быть конфиденциальность оценок учеников в общем чате?

• г. Пермь

Может ли классный руководитель в общем чате (все родители и несколько учителей предметников) писать фамилии детей с их неудовлетворительными оценками? (Иванов Иван за кр 2,надо исправить и др ученики..)

Ответы на вопрос (11):

Это не запрещено законом. Успеваемость учеников не является охраняемой законом тайной.

Не может. Это незаконно.

Может, почему нет? это не тайная информация.

Ответили на ваш вопрос.

Подобное не запрещено законом, более, того для этих целей был создан данный чат.

Учитель не имеет права распространять (в том числе и обсуждать) сведения об отношениях в семье ученика, о состоянии его здоровья и здоровья его родителей, его взглядах, привязанностях и увлечениях, его имуществе, заработке родителей и многом другом, что не связано непосредственно с учебой и поведением в школе.

Делайте выводы!

Здравствуйте!

Про оценки можно писать, это не является информацией о персональных данных.

Ваше несогласие с ответом для вас ничего не изменит, нарушений не усматривается, как бы Вы этого не хотели. Удачи!

Ответ отключен модератором

Здесь нет никакого нарушения, на то и создан чат для уведомления родителей. Не городите бред.

Любовь, здравствуйте.

Безусловно имеет право.

Это не конфиденциальная информация, в силу Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ (последняя редакция)

С уважением.