Можно ли в браке подать на алименты, и как потом отказаться от них.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Можно подать в любой момент.

Отказаться - это забрать у пристава исполнительный лист.

Ирина, да, алименты можно получать и во время брака, и после его расторжения.

Об этом четко говорит Семейный кодекс РФ.

Отказаться от алиментов можно будет, отозвав исполнительный лист у пристава, у которого будет дело.

Ирина, находясь в браке можно, как заключить соглашение о содержании ребенка так и обратиться в суд с иском о взыскании алиментов либо вынесения судебного приказа. Отказаться от алиментов впоследствии невозможно, законом это не предусмотрено. В данном случае делается просто отзыв исполнительного листа у судебного пристава.