Как расторгнуть договор целевого обучения нужно сначала забрать документы с института?

• г. Казань

Как расторгнуть договор целевого обучения нужно сначала забрать документы с института?

Ответы на вопрос (2):

Пишите уведомление о расторжении договора целевого обучения. И заявление в ВУЗ на отчисление.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, добрый день.

Нужно написать уведомление о расторжении договора, потом уже решать вопрос с вузом.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как расторгнуть договор целевого обучения? Заканчиваю обучение, но работать хочу в другом месте и по другой специальности.

Есть договор на обучение сына в институте на четыре года. В конце второго года обучения сказали, что институт закрывается без предоставления перевода в другой институт. Есть ли возможность вернуть 100000 рублей за обучение которое не закончено по вине института.

Хочу расторгнуть договор целевого после окончания обучения, подписывала договор мама, так как был не совершеннолетним, можно как-то расторгнуть договор без штрафов указанных в договоре?

Как расторгнуть договор целевого обучения с РЖД?

Подписала договор о платном обучении в институте. Мой экземпляр договора не дали, так как его еще не подписал институт.

Требуют оплатить обучение.

В 2011 г. по договору целевого направления я поступила в МИИТ. Во время заключения целевого я являлась работником предприятия. В 2013 г. в связи с расторжением трудового договора со мной прекратили договор целевого обучения и потребовали с предприятия вернуть деньги за обучение. Правомерно ли это, ведь фактически я отработала с момента заключения договора целевого обучения 2 года. И еще вопрос: после расторжения договора целевого обучения МИИТ расторг со мной договор и восстановил на платную форму обучения. Должны ли были меня оставить на бюджете? Учусь я удовлетворительно, собственного желания по расторжению договора обучения не изъявляла.

В 2011 году в городе Барнауле закрыли филиал Московского института права, Я обучалась на 3 курсе данного института в Барнауле. Как мне можно доказать обучение в данном институте для поступления в другой институт или восстановления для обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 г. по договору целевого направления я поступила в МИИТ. Во время заключения целевого я являлась работником предприятия. В 2013 г. в связи с расторжением трудового договора со мной прекратили договор целевого обучения и потребовали с предприятия вернуть деньги за обучение (в договоре указано, что я должна после окончания обучения отработать на предприятии 5 лет). Фактически за 2 года обучения по целевому я отработала 2 года. Правомерно ли это ведь фактически я отработала с момента заключения договора целевого обучения 2 года. И еще вопрос: после расторжения договора целевого обучения МИИТ расторг со мной договор и восстановил на платную форму обучения. Должны ли были меня оставить на бюджете? Учусь я удовлетворительно, собственного желания по расторжению договора обучения не изъявляла.

Сын поступает в институт по договору целевого приема. Условия ответственности сторон, только согласно закона РФ (о штрафах в договоре ничего не прописано). В случае, если сын откажется после окончания института устраиваться на предприятие (согласно договору целевого приема), какие могут последовать штрафные санкции? На каком основании могут взыскать полную стоимость обучения, если в договоре об этом ничего не прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение