Нужно ли членство в сро организации, проводящей судебную экспертизу несущих строительных конструкций здания?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Егор, членство в СРО не требуется.

Для проведения судебной (досудебной) экспертизы, в том числе строительно технической лицензия, а так же членство в саморегулируемой организации (СРО) — не требуется. Экспертизу проводит физическое лицо — специалист, который ставит свою подпись и персонально несет уголовную ответственность за дачу заведомо ложного заключения.

Не нужно членство в СРО.