Могут ли приставы удержать по исполнительному листу с командировочных.

• г. Москва

Могут ли приставы удержать по исполнительному листу с командировочных.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Да, могут.

Не имеют право.

В соответствие с подп. А пункта 8 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", взыскание не может быть обращено на компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность.

Могут удерживать и с командировочных, потому что командировочные не относятся к выплатам, на которые согласно стать 101 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ нельзя обратить взыскание.

Согласно части 1 статьи 99 Федерального закона от 02 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

В соответствии с частью 2 статьи 99 Федерального закона от 02 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Нет не могут, не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание и сюда входят - компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде в связи со служебной командировкой.

Здравствуйте! Нет, с командировочных удержание производить не могут, в соответствии со ст. 101 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой. Если такое списание произошло необходимо подать жалобу, для начала старшему судебному приставу.

Добрый день, в итоге с вас удерживали или нет? И как вы работали по тд или ГПХ?