Могут ли приставы удержать по исполнительному листу с командировочных.

• г. Москва

Могут ли приставы удержать по исполнительному листу с командировочных.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Да, могут.

Спросить
Пожаловаться

Не имеют право.

В соответствие с подп. А пункта 8 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", взыскание не может быть обращено на компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность.

Спросить
Пожаловаться

Могут удерживать и с командировочных, потому что командировочные не относятся к выплатам, на которые согласно стать 101 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ нельзя обратить взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Согласно части 1 статьи 99 Федерального закона от 02 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

В соответствии с частью 2 статьи 99 Федерального закона от 02 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Нет не могут, не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание и сюда входят - компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде в связи со служебной командировкой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, с командировочных удержание производить не могут, в соответствии со ст. 101 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой. Если такое списание произошло необходимо подать жалобу, для начала старшему судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, в итоге с вас удерживали или нет? И как вы работали по тд или ГПХ?

Спросить
Пожаловаться

В законе об исполнительном производстве командировочные в перечень запрещающих не входят, Могут ли удерживать из командировочных по исполнительному листу?

Здравствуйте подскажите пожалуйста могут с больничного листа удержать по исполнительному листу.

Здравствуйте, могут ли судебные приставы удержать с декретных выплат по исполнительному листу за коммунальные платежи?

У меня по исполнительному листу на алименты удерживается 50% пришёл на работу еще один исполнительный лист по кредиту сколько процентов могут удержать ещё суд приставы. Спасибо.

Может ли судебные приставы арестовывать счета по исполнительному листу если нет ограничений в исполнителном листе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько процентов с пенсии по инвалидности могут удержать судебные приставы по исполнительному листу. Заранее спасибо.

Могут ли приставы удержать алименты по исполнительному листу с расчётного счёта, я являюсь учредителем ооо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение