Пенсионерам крайнего севера оплатят проезд маршрутным такси в отпуск и обратно при наличии документов.

• г. Магадан

Оплатят проезд к месту отдыха и обратно пенсионеру проживающему в районах крайнего севера маршрутное такси, при наличии соответствующих документов. Рейсовых автобусов на данном маршруте нету.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если будут документы, то должны оплатить. Компенсация может производиться в виде:

а) предоставления проездных документов, обеспечивающих проезд пенсионера к месту отдыха и обратно (специальные талоны);

б) возмещения фактически произведенных пенсионером расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

Для получения компенсации в виде возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно, пенсионер подает в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства заявление о компенсации по установленной форме, с указанием места отдыха, с предъявлением проездных документов, выданных в соответствии с законодательством Российской Федерации транспортными организациями независимо от их организационно-правовой формы.

Д) автомобильным транспортом – в автобусе по маршрутам регулярных перевозок в междугородном сообщении.

При осуществлении проезда более высокой категории стоимости, чем это предусмотрено Правилами, возмещение фактически произведённых пенсионером расходов производится на основании дополнительно представленного документа о стоимости проезда по маршруту и на дату, указанные в билете (Справки о стоимости проезда).

Данная справка выдается в кассах или справочных службах транспортной организации и должна содержать следующие реквизиты: наименование транспортной организации, выдавшей справку; дату выдачи справки; подпись с расшифровкой; печать.

Спросить
Пожаловаться

Оплатят ли проезд до места отдыха не работающему пенсионеру, проживающему в районе крайнего севера?

Здравствуйте! Оплатят ли проезд до места отдыха и обратно не работающему северному пенсионеру, уже не проживающему в районе крайнего севера? Спасибо. С уважением Ольга Граф.

Постараюсь коротко. Пенсионный фонд отказал мне (пенсионеру, проживающему в районах Крайнего Севера) в компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно по причине нескольких мест отдыха. По предоставленным мною билетам маршрут к месту отдыха включал в себя заезд в город, находящийся в стороне от прямого пути следования и проживанием там более 4 мес.) Правомерно ли это? Спасибо!

Оплатят ли перелет на самолете к месту отдыха (туда и обратно) неработающему пенсионеру, проживающему в районе, приравненному к Крайнему Северу, по маршруту Архангельск - Калининград.

В каком размере производится оплата компенсации к месту отдыха и обратно пенсионеру, проживающему в районе, приравненом к районам крКайнеБго севера?

У меня вопрос по оплвте проезда. Я неработающий пенсионер. Проживаю в Республике Карели (приравнена к районам крайнего севера). Оплатят ли мне проезд на своем авто до места отдыха. Спасибо.

Я пенсионер. Являюсь предпринимателем Проживаю в местности приравненной к районам крайнего севера. Оплатят ли мне проезд к месту отдыха?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ветераном труда, неработающий пенсионер, проживаю на территории приравненной к районам Крайнего Севера. В 2014 году проезд к месту отдыха и обратно оплачивали. Оплатят ли мне в 2015 году: самолет и купе?

Какие документы следует представить пенсионеру в пенсионный фонд для оплаты проезда к месту отдыха (г. Сочи) в такой ситуации: пенсионер выехал из своего места постоянного проживания (Архангельская область, Верхняя Тойма) в город Великий Устюг (Вологодская область) на маршрутном такси; затем с Великого Устюга до г. Вологды на автобусе; затем с г. Вологды по туристичекой путевке до г. Сочи. Путевка включает в себя проезд автобусом по маршруту Вологда-Сочи-Вологда и проживание в гостинице г. Сочи. Обратно тем же маршрутом. Г. Великий Устюг находится по пути следования от места жительства пенсионера в г. Вологда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение