Работодатель американской компании в России не выплатил компенсацию при увольнении - как защитить свои права?

• г. Москва

Работодатель (представительство амер компании в России) не выплатил при увольнении компенсацию. По соглашению сторон срок выплаты компенсации был до 1 апреля. Сегодня уже 26 мая. Обосновывает сложностями с переводом из-за границы денег. Как я могу действовать в юридическом плане, положена ли мне компенсация за просрочку.

Ответы на вопрос (2):

Да, положена компенсация. Действия стандартные - подача искового заявления в суд.

Положена. Тут только в суд придется обратиться.

С уважением.