Как подать на развод в Таджикистан, если я гражданка России, а муж - гражданин Таджикистана?

• г. Ижевск

Я гражданинка России а муж гражданин Таджикистана. Детей нет, муж проживаниет и зарегистрирован в Таджикистане уже три года проживает там. Брак заключили в России. Как можно подать на развод из России в Таджикистан?

Ответы на вопрос (1):

Послать заявления заказным письмом в суд по месту вашей регистрации в РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане а данный момент мы живем в Росси он хочет подать на развод, если подать на развод он должен в таджикистан поехать?

Как зарегистрировать брак, мой муж гражданин Таджикистана, я гражданка России. Я на 4 месяце беременности, у мужа просрочена миграционная карта, нет свидетельства о том что он не женат в Таджикистане и нет загран паспорта, только внутренний паспорт гражданина республики Таджикистан. Сможем ли мы подать в ЗАГС?

Моему мужу надо покинуть Россию на три месяца. Он гражданин Таджикистана. Ему надо будет выехать именно в Таджикистан или можно в другое место? Просто в Таджикистане никого нету.

Я могу ли подать заявку на разводе я гражданин Таджикистан жена тоже гражданин Таджикистана данные момент я нахожусь в Москве жена находится в Таджикистане.

Помогите. Я гр республики таджикистан. Сейчас уже четыре года проживаю в городе тюмень и получил, рвп,временное разрешение на проживание. Собираюсь получить гражданство рф.будучи в таджикистане, я заключил брак с гражданкой таджикистана. Мы не живем с ней вместе уже четыре года... она сейчас имеет гражданство рф.и проживает в тульской области. Я подовал на развод в таджикистане. Год шел процес и безрезультатно. Даже нет внятного ответа. Могу я подать на развод по месту нынешнего жительства?

Брак гражданина РФ зарегистрирован в 2006 году в Таджикистане с гражданкой Таджикистана. От брака имеется несовершеннолетний ребенок. В настоящее время он проживает в России и является гражданином России, а она в Таждикистане? Как и где должен быть (может быть) расторгнут брак?

Я гражданин России, а жена гражданка Таджикистана. С 2004 года совместно не проживаем, имеем двух несовершеннолетних детей. Наш брак зарегистрирован в Таджикистане. Два месяца назад пришло решение суда республики Таджикистан о выплате алиментов, а развод она мне не даёт.Как я могу развестись, если у меня нет свидетельства о заключении брака на руках? Прописан я в Курганской обл., проживаю в Московской обл., а жена прописана и находится в Таджикистане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей, я и дети граждани Росии, муж гражданин Таджикистана, на данный момент он в Таджикистане, я хочу отправить детей в Таджикистан с посторонним человеком. Скажите пожалуйста я одна должна дать согласиие на выезд детей?

Я нахожусь в отношениях с гражданином таджикистана уже 6 лет, 3 года мы проживает вместе, у нас есть общий ребёнок зарегистрирован на его фамилию, мы не можем узаконить наши отношения так как в Таджикистане у него есть жена. Может ли он получить развод находясь в России что-бы ему ни ехать в Таджикистан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение