Как оформить доверенность на отца для приватизации квартиры в другом городе?

• г. Владивосток

Подали заявление на приватизацию квартиры (отец, брат и я). Рассматривать будут до двух месяцев. После рассмотрения ведь нужно будет подписать договор о праве перехода собственности и подать его в росреестр, а я проживаю в другом городе. Могу ли я сделать доверенность на отца чтобы он от моего лица все это смог сделать? Как такая доверенность называется?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете сделать доверенность, так она и называется.

Скажете нотариусу, на что хотите выдать доверенность и все.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да, все верно надо будет подавать данные в Росреестр. Можете конечно сделать доверенность нотариальную, в ней указать конкретно квартиру по какому адресу надо зарегистрировать, в Росреестре, представлять ваши интересы в МФЦ, подписывать все необходимые документы. ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Можете. Вам надо обратиться к нотариусу по вопросу удостоверения доверенности на приватизацию квартиры, подписанию договора, регистрации права собственности на ваше имя. При себе надо иметь паспорт и паспортные данные папы и знать точный адрес кв-ры.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец живет в др. городе, мне нужна от него доверенность на оформление садового участка в собственность, а также право от его имени подписать затем договор дарения на участок и зарегистрировать его в Управлении Росреестра. Эти права можно сделать в одной доверенности или это будут две доверенности?

Приватизируется квартира. Все документы собраны, заключается договор с местной администрацией о передачи квартиры в собственность. Срок заключения договора месяц. После право собственности на квартиру должно быть зарегистрировано в росреестре. До 1 марта я успеваю только заключить договор о передачи квартиры в собственность. Это будет означать, что квартира уже в собственности или до 1 марта нужно обязательно подать в росреестр документы о регистрации.

Проконсультируйте пожалуйста. Хочу продать квартиру (я 100 % собственник - несовершеннолетняя получила квартиру после смерти матери в 1994 г.) так как проживаю в другом городе оформляя в 2004 г. приватизацию делала генеральную доверенность без права передачи в собственность на отца. Отец прописался (каким образом прописался не знаю, видимо по генеральной доверенности) и по настоящее время прописан. Как его выписать? (для оформлении сделки) И возможно ли без моего (другой город) присутствия это сделать (через суд? ) (он не желает выписываться) Спасибо.

Продажа квартиры.

Д.день, есть доверенность от продавца на регистрацию перехода права собственности на квартиру, но без права подписи договора купли-продажи. Договор подписывает сам продавец (он в другом городе), пересылает мне, я с покупателем регистрирую переход права. Вопрос-может ли росреестр не принять такой договор-ведь могут усомниться, не подделана ли подпись?

10 апреля 2017 года у нас сгорела квартира в двух квартирном доме. Огнём были полностью уничтожены обе квартиры. В квартире было четыре доли: моя, брата, матери и отца. Отец умер в феврале 2013 года. Сейчас нам с братом нужно вступать в наследство доли отца. Какие документы нужны для этого? Могу ли я взять генеральную доверенность на то, чтобы брат оформил документы? Так как я проживаю в другом городе. И сколько она будет стоить?

На одного из участников приватизации была выписана доверенность на приватизацию от остальных участников. После получения зарегистрированных документов из Росреестра этот участник отказался отдавать свидетельство на право собственности и договор приватизации другим участникам. По выписке из ЕГРП доли распределены верно. Возможно ли запросить в Росреесте дубликат свидетельства и копию договора? Можно ли это сделать через МФЦ? Будет ли достаточно такой копии договора для оформления договора дарения через нотариуса?

Планирую в ближайшее время гасить ипотечный кредит и снимать обременение с квартиры. Так как квартира (и, соответственно, ипотека) приобреталась в другом городе, я оформила доверенность на моего отца, чтобы он смог выполнить все необходимые действия от моего лица.

В доверенности присутствует формулировка, что обладатель доверенности может "подавать и получать все необходимые документы". Но, как мне говорят в банке, получение закладной по доверенности невозможно. А, соответственно, невозможна подача документов в росреестр. Подскажите, пожалуйста, правда ли это, действительно ли банк не имеет права выдавать закладную доверенному лицу?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По одному договору купли-продажи супруги продавали по 1/2 доли квартиры. За мужа по доверенности действовала жена. Сама жена действовала в силу закона-приватизация. После подачи на регистрацию в ФРС документов муж отзвал доверенность. В регистрации договора купли-продажи и перехода права собственности отказали. Отказ будет обжаловаться в суд.

Как правильно написать просительную часть? Обязать зарегистрировать договор купли-продаж и квартиры и переход права собственности на нее или Зарегистрировать догвор-купли продажи квартиры и переход права собственности на каждую из долей?

При регистрации договора купли-продажи недвижимости в росреестре, росреестр прислал уведомление о приостановлении гос регистрации перехода права собственности на объект, в основании указал на то, что нотариально заверенная доверенность на физ лицо не содержит полномочий на переход права и о регистрации права. Как правильно оформляется доверенность, как правильно написать в доверенности, чтобы регистрация прошла? Спасибо большое за помощь.

Проконсультируйте пожалуйста. Хочу продать квартиру (я 100 % собственник - несовершеннолетняя получила квартиру после смерти матери в 1994 г.) так как проживаю в другом городе оформляя в 2004 г. приватизацию делала генеральную доверенность без права передачи в собственность на отца. Отец прописался и по настоящее время прописан. Как его выписать? (для оформлении сделки) И возможно ли без моего (другой город) присутствия это сделать (через суд? ) (он не желает выписываться) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение