Как оформить доверенность на отца для приватизации квартиры в другом городе?

• г. Владивосток

Подали заявление на приватизацию квартиры (отец, брат и я). Рассматривать будут до двух месяцев. После рассмотрения ведь нужно будет подписать договор о праве перехода собственности и подать его в росреестр, а я проживаю в другом городе. Могу ли я сделать доверенность на отца чтобы он от моего лица все это смог сделать? Как такая доверенность называется?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете сделать доверенность, так она и называется.

Скажете нотариусу, на что хотите выдать доверенность и все.

Здравствуйте, да, все верно надо будет подавать данные в Росреестр. Можете конечно сделать доверенность нотариальную, в ней указать конкретно квартиру по какому адресу надо зарегистрировать, в Росреестре, представлять ваши интересы в МФЦ, подписывать все необходимые документы. ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности.

Добрый день.

Можете. Вам надо обратиться к нотариусу по вопросу удостоверения доверенности на приватизацию квартиры, подписанию договора, регистрации права собственности на ваше имя. При себе надо иметь паспорт и паспортные данные папы и знать точный адрес кв-ры.