8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Меня уволили 5 месяцев назад, выплатили полный расчет,

но сейчас подали исковое заявление по поводу возврата мною ранее выплаченной мне суммы, аргументируя это тем, что мне была неправильно начислена зар. плата. Имею ли я право не возвращать ранее начисленную мне сумму? Заранее спасибо.

Влад, г. Петрозаводск
Влад Россия, г. Петрозаводск
22.01.2001 в 19:05
номер вопроса №19403
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Требования администрации о возврате излишне выплаченной вам заработной платы - будет рассматриваться судом в соответсвии со ст.1109 ГК РФ п.3 "Не подлежит возврату заработная плата и приравненные к ней платежи ... предоставленные гражданину, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

    Если администрация сумеет доказать суду факт счетной ошибки-тогда и будет видно. Если Вас не удовлетворит решение суда - можете его обжаловать вплоть до Верховного суда - ваше право.

    Но закон в данном случае на стороне администрации.

    Юрист Россия, г. Москва
    22.01.2001 19:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение