Имею ли я право не возвращать ранее начисленную мне сумму?

• г. Петрозаводск

Меня уволили 5 месяцев назад, выплатили полный расчет, но сейчас подали исковое заявление по поводу возврата мною ранее выплаченной мне суммы, аргументируя это тем, что мне была неправильно начислена зар. плата. Имею ли я право не возвращать ранее начисленную мне сумму? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требования администрации о возврате излишне выплаченной вам заработной платы - будет рассматриваться судом в соответсвии со ст.1109 ГК РФ п.3 "Не подлежит возврату заработная плата и приравненные к ней платежи ... предоставленные гражданину, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

Если администрация сумеет доказать суду факт счетной ошибки-тогда и будет видно. Если Вас не удовлетворит решение суда - можете его обжаловать вплоть до Верховного суда - ваше право.

Но закон в данном случае на стороне администрации.