Обязательно ли судье информировать потерпевшего об экспертизе в делах об административных правонарушениях?

• г. Хабаровск

Обязан ли судья ознакомить потерпевшего по делу об административном правонарушении с постановлением о назначении и результатами судебно-медицинской экспертизы назначенной судом в отношении потерпевшего?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обязан ознакомить с определением, согласно ч.4 ст.26.4 КоАП РФ.

Добрый день, при назначении экспертизы суд обязан предоставить возможность потерпевшему задать эксперту необходимые вопросы, вручить копию постановления о назначении экспертизы.

Ознакомление с результатами в обязанность суда не входит. Потерпевший сам, по своему желанию может ознакомиться с результатами экспертизы.