Обязательно ли судье информировать потерпевшего об экспертизе в делах об административных правонарушениях?

• г. Хабаровск

Обязан ли судья ознакомить потерпевшего по делу об административном правонарушении с постановлением о назначении и результатами судебно-медицинской экспертизы назначенной судом в отношении потерпевшего?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обязан ознакомить с определением, согласно ч.4 ст.26.4 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, при назначении экспертизы суд обязан предоставить возможность потерпевшему задать эксперту необходимые вопросы, вручить копию постановления о назначении экспертизы.

Ознакомление с результатами в обязанность суда не входит. Потерпевший сам, по своему желанию может ознакомиться с результатами экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Если Мировой суд возбудит уголовное дело по факту нанесения побоев, может ли судебно-медицинский эксперт провести судебно-медицинскую экспертизу только по медицинской справке о травмах, нанесенных потерпевшей, и Постановлению суда о назначении судебно-медицинской экспертизы, но без медицинской карты потерпевшей и материалов возбужденного уголовного дела: показаний потерпевшего, обвиняемого, свидетелей?

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Я участвовал в дтп и совершил наезд на пешехода. Пешеход скончался. Дело возбудили по факту. Были проведены автотехнические экспертизы меня допросили в качестве свидетеля. Вопрос: обязан ли был следователь ознакомить меня с постановлением о назначении данных экспертиз, ознакомить меня с результатами экспертиз?

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Вопрос такой. Как суд будет взыскивать ущерб в результате ДТП, если и в отношении Истца и Ответчика вынесено постановление по делу об административном правонарушении? Путем назначения автотехнический экспертизы с целью установления связи между правонарушением и наступлением ДТП? Просто мной в судебном заседании было заявлено ходатайство о назначении автотехнический экспертизы - суд отказал, сославшись, что и Истец и Ответчик привлечен к административной ответственности за нарушение ПДД РФ. Но как установить, чье правонарушение присело к ДТП? Я считаю, что путем проведения автотехнический экспертизы, прав ли я? Если судом отказано в данном ходатайстве, то об этом надо заявлять в суде второй инстанции?

Может ли зам. руководителя бюро областной судебно-медицинской экспертизы отказать в проведении экспертизы, назначеной электроуглинским судом. Обосновывая тем, что экспертиза должна проводится бюро судебно-медицинской экспертизы ногинского района, как первичной организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Главным доводом моей виновности, в судебном процессе с стороны обвинения, имеется судебно-медицинская экспертиза, которая не соответствует действующим нормативно-правовым актам в области судебной экспертизы и судебно-медицинской экспертизы. Сделал рецензию, которая подтверждает всё это. На основании рецензии ходотайствовал о проведении повторной экспертизы, но судья отказал. Обратился к судье об исключении судебно-медицинской экспертизы из доказательной базы со стороны обвинения по ст.75 упк рф,как недопустимое доказательство. Судя по тому, что судья мне при наличии рецензии отказал в поведении повторной экспертизы, значит судья, я так думаю, может не исключать судебно-медицинскую экспертизу. Вопрос: Для чего тогда нужна рецензия? Заранее благодарен.

из травмпункта и Постановлению суда о назначении судебно-медицинской экспертизы?

Ответьте пожалуйста в простой письменной форме, ИМЕЕТ ли ПРАВО мировой судья СКРЫВАТЬ информацию (медицинский документ, который СУЩЕСТВЕННО ВЛИЯЕТ на РЕШЕНИЕ), предоставленную в суд, от лиц участвующих в деле (от ответчика), от судмедэксертов - для назначения судебно-медицинской экспертизы? Отправив судмедэксертам документ, которого НЕ СУЩЕСТВУЕТ! в материалах дела, МОТИВИРУЯ СВОЁ ДЕЙСТВИЕ в РЕШЕНИИ - эксперам БЫЛ ОТПРАВЛЕН СУДОМ МЕДИЦИНСКИЙ ДОКУМЕНТ (согласно которому судебно-медицинские эксперты ОБЯЗАНЫ БЫЛИ вернуть дело в суд).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение