Уточнение процесса перепланировки и согласование удаления окна и утепления балкона на жилом объекте в Подмосковье

• г. Электросталь

Мы живем в Подмосковье. В нашей квартире окно кухни выходит на балкон. Мы хотим убрать окно и утеплить балкон. Является ли такая перепланировка присоединением балкона, если мы не будем убирать подоконную часть стены, и надо ли это согласовывать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является.

Нормы права.

Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

(ст. 25, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 05.06.2012))