Двор и огород еще не поделены (площадь земельного участка вместе с домом 4 сотки).

• г. Салехард

Мы с женой собрались купить половину частного дома (1-й этаж 2-х этажного дома). 2-й этаж уже купила другая семья. Вход в дом общий. Двор и огород еще не поделены (площадь земельного участка вместе с домом 4 сотки). Хозяин дома продает дом и собирается уехать в другой регион. Какие у нас могут быть проблемы при покупке данного жилья и на что что стоит обратить внимание при оформлении документов на такое жилье?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

При покупке частного дома, Вы еще и покупаете часть земли, прилегающие к дому. Документы должны быть все оформлены отдельно на землю, отдельно на дом, иначе Вам не зарегистрируют сделку. В договоре купли- продаже стоит указать конкретно какую часть земли вы покупаете, чтобы не было проблем с соседями.

Спросить
Пожаловаться

Планируется приобретение земельного участка, полученного в результате межевания (межевание завершено). Участок продает хозяин бывшего целого участка, при этом на его части остается его жилой дом. Вместе с хозяином в доме проживают 4 человека, в том числе несовершеннолетний ребенок. Какие могут быть проблемы при оформлении такой сделки и на что следует обратить внимание?

Хочу купить 5/6 долей в частном жилом доме. Вход отдельный. Цена устраивает. На что обратить внимание при покупке такого жилья, чтобы не приобрести лишних проблем? Есть ли опасность в подобных сделках? На что обращать внимание в первую очередь? Стоит ли вообще покупать такое жилье?

Ситуация такая: мать является собственником частного дома, дом хотим продать и уехать в другой регион и там купить жилье... в доме с матерью прописан ребенок 12 лет. Покупатели просят заранее выписаться матери с ребенком. (не хотят связываться с несовершеннолетним) Как выписаться с матери с ребенком и после продажи в другом городе при покупке нового жилья уже прописаться матери с ребенком.

Зд Собираемся купить участок для ИЖС со старым домом и построить на участке новый свой дом. Каков порядок оформления документов? Без сноса старого дома, могу ли я построить новый, оформив все необходимые документы? На какие нюансы надо обратить внимание при заключении сделки при покупке? Спасибо.

У нас дом на 2 входа 2 хозяина общий двор общие ворота хозяин второй половины дома делает пристройку к своей половине законно ли это и как поделить общий двор.

Я живу в доме и нас четверо собственников. Напротив дома стоит дом, в нем проживают два собственника. Двор общий и вход тоже, адрес общий. Площадь всего участка 5 соток. Сосед хочет поставить забор во дворе между двумя домами присвоив калитку и половину площади. Он прав?

Хочу купить часть земельного участка с половиной дома, чтобы затем построить новый дом. Говорят, что могут быть очень большие сложности. Какие документы должны быть при покупке части дома с участком, чтобы было возможно в дальнейшем без особых проблем осуществить задуманное? На что следует обратить внимание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить дом в деревне. В свое время хозяйка купила его на материнский капитал, собственники она и двое несовершеннолетних. Какие проблемы могут возникнуть при покупке дома? На что мне как покупателю следует обратить внимание?

Какие документы нужны для оформления завещания на половину частного дома? Дом на два хозяина, у каждого хозяина по половине дома в собственности.

Нужны ли какие-нибудь документы от собственника другой половины частного дома?

Есть участок, дом на нем, и два хозяина. Дому сто лет, покупался вместе с участком у третьего лица предками нынешних хозяев. Земля приватизирована и поделена. Дом разделен так: 1-й этаж один хозяин, 2-й этаж - другой хозяин, так же в документах написано, что 2-му хозяину принадлежит 7% идеальных долей дома по площади основного строения... Хозяин 1-го этажа затеял судебное разбирательство с целью занять весь дом... Его (и его адвоката) доводы таковы: Земля под домом на 93% его а все что над его землей тоже его...

Может быть он прав?.. или можно отстоять своё...

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение