Двор и огород еще не поделены (площадь земельного участка вместе с домом 4 сотки).

• г. Салехард

Мы с женой собрались купить половину частного дома (1-й этаж 2-х этажного дома). 2-й этаж уже купила другая семья. Вход в дом общий. Двор и огород еще не поделены (площадь земельного участка вместе с домом 4 сотки). Хозяин дома продает дом и собирается уехать в другой регион. Какие у нас могут быть проблемы при покупке данного жилья и на что что стоит обратить внимание при оформлении документов на такое жилье?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

При покупке частного дома, Вы еще и покупаете часть земли, прилегающие к дому. Документы должны быть все оформлены отдельно на землю, отдельно на дом, иначе Вам не зарегистрируют сделку. В договоре купли- продаже стоит указать конкретно какую часть земли вы покупаете, чтобы не было проблем с соседями.